বাংলার বাইরে সরছে না আরজি কর মামলা, সাফ জানাল শীর্ষ আদালত

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: আরজি কর কাণ্ডের মামলা(RG Kar Case) অন্যত্র সরিয়ে যাওয়ার দাবি উঠেছে একাধিকবার। দীর্ঘদিন পেরিয়ে গেলেও গতি পায়নি তিলোত্তমার হত্যা কাণ্ড মামলা। যদিও রাজ্য সরকারের(West Bengal Government) তৎপরতায় একাধিক দুর্নীতি মামলার রহস্যোদ্ঘাটন হয়েছে ইতিমধ্যেই। তবু মামলার মোড় ঘোরাতে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও গলা মিলিয়েছিলেন এই মামলার অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার পক্ষে। কিন্তু কার্যক্ষেত্রে ঘটল তার উল্টোটা। ইতিমধ্যেই দেশের শীর্ষ আদালত সাফ জানিয়ে দিয়েছে আরজি কর মামলা রাজ্যের বাইরে অন্যত্র স্থানান্তর করা হবে না।

আরও পড়ুনঃ আরজি কর মামলায় নয়া মোড়, অন্তর্বর্তী রিপোর্ট জমা দিল জাতীয় টাস্ক ফোর্স

এর কারণ উল্লেখ করে বিচারপতি চন্দ্রচূড় জানান, জেলার বিচারপতি যথেষ্ট সক্ষম। আগে নিম্ন আদালতে শুনানি হোক। সেখানেও প্রশ্ন তোলা যেতে পারে। মামলা সরিয়ে নিয়ে গেলে নিম্ন আদালতের ওপর সন্দেহের পরিবেশ তৈরি হবে। তা কখনই কাম্য নয় বলেও জানিয়েছিন বিচারপতি।‌ শীর্ষ আদালত এও উল্লেখ করেছে যে কলকাতার একটি আদালত গত ৪ঠা নভেম্বর প্রধান অভিযুক্ত সঞ্জয় রায়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছে এবং ১১ই নভেম্বর থেকে এই মামলার প্রতিদিনের বিচার শুরু হবে। ফলে এই আবহে রাজ্য থেকে মামলা অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হলে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠবে। এই মুহূর্তে গতি পেতে শুরু করতে আরজি কর মামলা ফলে কোনওভাবেই এখন তা অন্যত্র সরানোর পক্ষপাতী নয় সুপ্রিম কোর্ট।

আরও পড়ুনঃ ঋণ পরিশোধে ব্যর্থ ছেলে, মাকে জোর করে তুলে নিয়ে গেল মহাজন

আজ বৃহস্পতিবার দিন আরজি কর মামলার সপ্তম শুনানি শেষ হয়েছে শুরু হওয়ার আধ ঘন্টার কিছু বেশি সময়ের মধ্যেই। এদিন হাসপাতাল ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলির নিরাপত্তা ইস্যুতে আলোচনা হয়েছে। এদিকে জাতীয় টাস্ক ফোর্সে জুনিয়র ডাক্তারদের রাখার দাবি জানিয়েছেন তাঁদের আইনজীবী। এই আবহে পরিবর্তী পদক্ষেপ কি হতে চলেছে আপাতত সেই দিকেই নজর রাজ্যবাসীর।

‘হাতে অস্ত্র তুলে দিয়ে এখন জঙ্গি বলছে’, পাক সেনার মুখোশ খুললেন অধিকৃত কাশ্মীরের নেতা

‘আসল তৃণমূল কে?’, মমতা ও ঋতব্রতর জবাব তলব নির্বাচন কমিশনের

ফুটবল বিশ্বকাপের জন্যে পরীক্ষা পিছিয়ে দিল কলকাতার নামী স্কুল

বিশ্বকাপের মাঝেই ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষস্থান হারাল আর্জেন্টিনা, কারা উঠল এক নম্বরে?

পণের দাবিতে গৃহবধূকে পুড়িয়ে খুন, স্বামী ও শ্বশুরকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড আদালতের

‘আমার সোনার বাংলা….’, বদলের দাবি জানানো প্রাক্তন সেনা কর্তাকে পদোন্নতি দিল তারেক সরকার

বাবা খামেনেইয়ের শেষকৃত্যে উপস্থিত থাকবেন না ছেলে মোজতবা

‘তারাতলার ঘটনার তদন্ত কতদূর?’ মুখ্যসচিবকে নোটিস জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের

সাবধান! রাস্তায় মহিলাদের উত্যক্ত করলেই রুখে দাঁড়াবে দুর্গা সুরক্ষা স্কোয়াড

রবিবার ফের ১২ ঘন্টার জন্য বন্ধ দ্বিতীয় হুগলি সেতু, কোন পথে চলবে যানবাহন?

৯ বছর বাদে শ্রীলঙ্কায় খেলতে যাচ্ছেন শুভমন গিলরা, কবে-কোথায় ম্যাচ?

হ্যারিকেনের আলোয় পড়াশোনা করে ফরেন সার্ভিসে প্রথম, অসাধ্যসাধন তানভীরের

কলকাতা পুরসভা এলাকায় আপাতত হকার উচ্ছেদ নয়, অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের

‘বিধায়কজি আমাদের বাড়ি বানিয়ে দিন না’, জরাজীর্ণ ঘরের সামনে দাঁড়িয়ে আর্তি ৫ বছরের শিশুর