বামেদের ঠেকাতে ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী বিজেপির, উঠছে অভিযোগ

বামেদের ঠেকাতে কিনা ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী নামাচ্ছে বিজেপি। এমনই অভিযোগ উঠেছে বাংলার নানা প্রান্তে। সেতাও পঞ্চায়েত নির্বাচনে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: একসময়ের বাম দুর্গ। আজ কিনা সেখানেই বামেদের(Left Front) ঠেকাতে ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী(Force of Goons) নামাচ্ছে বিজেপি(BJP)। অন্তত এমনটাই অভিযোগ উঠেছে পদ্মশিবিরের বিরুদ্ধে। তাও এক জায়গায় নয়, রাজ্যের একাধিক প্রান্ত থেকে এমনই অভিযোগ উঠছে। অর্থাৎ তলে তলে তৃণমূলকে(TMC) হারাতে নন্দকুমার মডেল হোক বা সাগরদিঘী মডেলে হোক জোট গড়ার যে গল্প শোনা যাচ্ছিল, এখন তার উলটো ছবি ধরা পড়ছে বাংলা জুড়ে। বামেদের ঠেকাতে কিনা ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী নামাচ্ছে বিজেপি। কেননা বামেদের যে ভোট উনিশ ও একুশের ভোটে রামের ঝুলিতে গিয়েছিল, সেই ভোটই এবারও বামেদের ঝুলিতে ফিরতে শুরু করে দিয়েছে। আর সেই ভোট ফেরা ঠেকাতেই এখন উঠেপড়ে লেগেছে পদ্মশিবির।

আরও পড়ুন বাহিনী বিতর্ক এড়াচ্ছে কেন্দ্র, বিশ বাঁও জলে ৪৮৫ কোম্পানি

কোথায় কোথায় নেমেছে বিজেপির এই ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী? বামেদের দাবি, বাহিনী নেমেছে হুগলি জেলার আরামবাগ মহকুমায়, পূর্ব বর্ধমান জেলার দক্ষিণ সদর মহকুমায়, বাঁকুড়া জেলার বিষ্ণুপুর মহকুমায়, উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বনগাঁ মহকুমায়, নদিয়া জেলার রানাঘাট ও কল্যাণী মহকুমায়। বামেদের দাবি, এখন বাংলার যা পরিস্থিতি তাতে পঞ্চায়েত নির্বাচনে(Panchayat Election) প্রাপ্ত আসন সংখ্যার নিরিখে বিজেপি তৃতীয় স্থানে চলে যেতে পারে। তাতে রাজনৈতিকভাবে অস্তিত্ব সঙ্কটের মুখোমুখি হবে গেরুয়া শিবির। এনিয়ে দলের অন্দরেই আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। বিপদ আঁচ করতে পেরেই বামেদের উত্থান রুখতে মরিয়া পদ্মশিবির নামিয়েছে ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী। বামেদের হয়ে ওই সব এলাকায় প্রচারে নামলেই বিজেপির গুণ্ডাবাহিনী, ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী ও বাইক বাহিনী এসে হামলা চালাচ্ছে। প্রার্থীদের মারধর করছে। পতাকা ফ্লেক্স ছিঁড়ে দিচ্ছে। দেওয়াল লিখনে কালি লেপে দিচ্ছে। মজার কথা এতদিন এই সব অভিযোগ বিজেপি ও বামেরা একযোগে করছিল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। এবার খেলা পুরো উলটে গিয়েছে। বামেদেরই এখন ঠ্যাঙাচ্ছে বিজেপির ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী।

আরও পড়ুন জঙ্গলমহলে ৫টি সভা মমতার, চাপে গেরুয়া ব্রিগেড

বামেদের দাবি, একুশের ভোটে বাংলা দখলে কোমর বেঁধে নেমে পড়েছিল মোদি বাহিনী। কিন্তু সেই ভোটে হারের পর থেকেই বাংলার বুকে বিজেপি ও মোদির প্রভাব কমতে শুরু করে দিয়েছে। দলে দলে রামের শিবির ছেড়ে মানুষ ফিরে আসছেন বামেদের কাছেই। ফলে, পঞ্চায়েত ভোটের প্রচারে দেখা যাচ্ছে বিজেপির পার্টি অফিসগুলিতে কর্মী-সমর্থকের ভিড় নেই। মিটিং-মিছিলে লোক নেই। জনসমর্থনে ভাটা। শ্রমিক-কৃষকদের একটা বড় অংশ ফের লাল পতাকার তলায় আশ্রয় নিচ্ছেন। গাঁ-গঞ্জে জমজমাট হচ্ছে বামেদের প্রচার-মিছিল। মানুষের মধ্যেও বিজেপির বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ তৈরি হয়েছে কেন্দ্রের একাধিক জনবিরোধী নীতির জন্য। পেট্রল-ডিজেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি। নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের আকাশ ছোঁয়া দর। এইসব কারণেই পঞ্চায়েত ভোটে বিজেপি এবার অনেকটাই ব্যাকফুটে। এই পরিস্থিতিতে পঞ্চায়েত ভোটে বামেদের রুখতে বিজেপি এখন আদাজল খেয়ে মাঠে নেমেছে। গ্ৰামীণ এলাকার নিজেদের অস্তিত্ব বিপন্ন হতে পারার সম্ভাবনা দেখেই বিজেপি বামপ্রার্থী, কর্মী ও সমর্থকদের টার্গেট করছে। মারধর করছে। বাম প্রার্থী ও সমর্থকদের ওপর সবচেয়ে বেশি আক্রমণ করা হচ্ছে।

১ জুলাই থেকে ১২৫ দিনের কাজ শুরু পাহাড়ে, ঘোষণা শুভেন্দুর

মঙ্গলবার দুপুরে পড়িমড়ি করে হাইকোর্টে হাজির মমতা, হঠাৎ কী ঘটল?

তিউনিসিয়ার নতুন কোচ হলেন আর্জেন্টিনাকে ‘কাঁদানো’ রেনার্ড

দমদমের পর এবার বেহালা! কলকাতায় দ্বিতীয় বিমানবন্দর সংস্কারের প্রস্তুতি তুঙ্গে

মাসতুতো ভাইকে বিয়ের জেদ, ঘুমন্ত বোনকে গুলিতে ঝাঁঝরা করল দাদা

এক ধাক্কায় ৪,৪০০ টাকা সস্তা হল রুপো, সোনার দামেও স্বস্তি! জানুন আজকের লেটেস্ট রেট

কালীঘাটে কুণাল ঘোষকে ‘ডিম থেরাপি’, গ্রেফতার ২

ফেসবুকে সৌরভের বিরুদ্ধে ভুয়ো পোস্ট, ঠাকুরপুকুর থানায় অভিযোগ ‘দাদা’র

‘ডিজে বাজবে’ মন্তব্য মামলায় জেরার মুখোমুখি হতে ভবানী ভবনে হাজির অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়

মঙ্গলে প্রথম পাহাড় সফরে মুখ্যমন্ত্রী, কী বার্তা দেবেন তিনি?

‘পার্টি অফিস থেকে আরম্ভ করে বিশ্ববিদ্যালয় সব মধুচক্র হয়ে গিয়েছে’, বিস্ফোরক দিলীপ ঘোষ

ম্যাচ-ডে পার্টি জমাতে ট্রাই করুন এই ৫ মেক্সিকান পদ

লিচু দিয়ে বানান প্রিয় রাবড়ি, জেনে নিন সহজ রেসিপি

পুতিনকে নিয়ে ব্যঙ্গাত্মক কার্টুন, পোল্যান্ডে গুলিতে ঝাঁঝরা রুশ কার্টুনিস্ট