সোমে DA নিয়ে সুখবর রাজ্য সরকারি কর্মচারিদের? চার কর্মী সংগঠনের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক শুভেন্দুর

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ডিএ নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের সরকার নানা টালবাহানা করেছে। কলকাতা হাইকোর্ট হোক কিংবা সুুপ্রিম কোর্ট, সরকারি কর্মচারিদের বকেয়া মহার্ঘ ভাতা সংক্রান্ত দেওয়া আদালতের নির্দেশ মানেনি পূর্বতন সরকার। এখন রাজ্য থেকে বিদায় নিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসের সরকার। বাংলার গণদেবতার রায়ে ক্ষমতাতে বিজেপি। নতুন সরকারের থেকে তাই বকেয়া ডিএ নিয়ে প্রত্যাশা রয়েছে কর্মচারিদের। আর সেই কথা বুঝতে পেরেই সরকারি কর্মচারিদের সঙ্গে পূর্ব ঘোষণা মতো আজ, সোমবার নবান্নে বৈঠকে বসছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। এদিন বিকেল পাঁচটা থেকে সরকারি কর্মচারি সংগঠনগুলির সঙ্গে বৈঠকে বসছেন তিনি। সেই বৈঠকে ডাকা হয়েছে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ, কনফেডারেশন অফ গভর্নমেন্ট এমপ্লয়িজ, ইউনিটি ফোরাম এবং পশ্চিমবঙ্গ সরকারি কর্মচারি পরিষদকে।

আরও পডুন: বড় ধাক্কা মমতার, গরহাজির ৬০ বিধায়ক, বাতিল বৈঠক

গত শনিবার এই বৈঠক হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু মুখ্যমন্ত্রীর কিছু জরুরি কাজ থাকায় তা পিছিয়ে আজ, সোমবার করা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর এই বৈঠককে কেন্দ্র করে একরাশ আশা রয়েছে সরকারি কর্মচারীদের। বকেয়া ডিএ নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে মামলা চলছে। সেই মামলাকে পাশ কাটিয়ে কীভাবে বিষয়টি নিষ্পত্তি করা যায় সেই বিষয়ে কর্মচারি সংগঠনদের সঙ্গে বৈঠকে আলোচনা করবেন শুভেন্দু অধিকারী। বৈঠকে বর্ধিত ডিএ এবং পে কমিশন সংক্রান্ত আলোচনাও হবে। ইতিমধ্যেই রাজ্য সরকারি কর্মচারিদের জন্য সপ্তম পে কমিশনের বিষয়ে একটি কমিটি গঠন করেছে বিজেপি সরকার। প্রতিশ্রুতিমতো ৪৫ দিনের মধ্যে সপ্তম পে কমিশন ঘোষণা করবে শুভেন্দুর সরকার। সেই বিষয়েও এদিনের বৈঠকে আলোচনা হবে বলে নবান্ন সূত্রে খবর।

এই বিষয়ে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের আহ্বায়ক ভাস্কর ঘোষ বলেন, ‘নির্বাচনের আগে বকেয়া ডিএ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর রাজনৈতিক দল যে সমস্ত প্রতিশ্রুতি পূরণের ঘোষণা করেছিলেন, সেগুলি পূরণের কথাই আমরা বলব। সঙ্গে সরকারি শূন্যপদে নিয়োগের বিষয়টিও আমরা আলোচনায় আনব। পাশাপাশি ২০১৬ সালের এসএসসি পরীক্ষা প্রসঙ্গও মুখ্যমন্ত্রীর নজরে আনার চেষ্টা থাকবে আমাদের।’

প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হারতেই পাসপোর্ট বাতিল করল ব্রাজিল, দেশ ছাড়লেন ফ্লাভিও বোলসোনারো

রাত ১১টার পর ট্রেনে দেওয়া যাবে না মোবাইল চার্জ, যাত্রীদের জন্য কড়া নির্দেশ ভারতীয় রেলের

‘আমার ভিডিও করছিলেন কেন!’ মেট্রোর মধ্যে যুবককে হাতেনাতে ধরলেন তরুণী, তারপর যা ঘটল…

বিয়েবাড়ি থেকে ফেরার পথে সব শেষ! টেম্পো-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে মা-ছেলেসহ নিহত ৪

চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে নাবালিকাদের সঙ্গে যৌন নির্যাতন, ৭৮ বছরের বৃদ্ধকে কড়া শাস্তি দিল আদালত

প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে ১৭৪ যাত্রীকে রক্ষা, ভারতীয় পাইলট স্মিত মচ্ছরকে সম্মান UAE-র

সুদানে বাজারের মধ্যে আচমকা ড্রোন হামলায় মৃত শতাধিক, বিপর্যস্ত বিদ্যুৎ পরিষেবা

অপারেশন সিঁদুর’-এর পর প্রথমবার দিল্লিতে SCO মিটে পাকিস্তানকে আমন্ত্রণ ভারতের

অন্ধ্রে আছড়ে পড়ল অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে কখন শুরু বৃষ্টি?

পাকিস্তানে অপহৃত বালোচ রাজপুত্র, তুলে নিয়ে যাওয়া হল তিন সশস্ত্র নিরাপত্তারক্ষীকেও

কর্মক্ষেত্রে অতিরিক্ত কাজের চাপে বাড়ির জানলা থেকে লাফ দিয়ে আত্মহত্যা বিজ্ঞানীর

মাদক পাচারের অভিযোগে প্রশান্ত মহাসাগরে নৌকায় মার্কিন হামলা, নিহত ৫

‘এমন বন্ধু আর কে আছে’.. বিধানসভায় দেখা হতেই কোলাকুলি কুণাল-সন্দীপনের

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, কৈখালির Haldiram’s বন্ধের নির্দেশ খাদ্য সুরক্ষা দফতরের