মন্ত্রীর আশ্বাসের পর বিদ্যুতের খুঁটি পড়ল হলদিয়ার দুই গ্রামে

রাজ্য বিদ্যুৎ দফতরের প্রতিশ্রুতি মতো স্বাধীনতার ৭৫ বছর পর হলদিয়ার দুই গ্রামে বিদ্যুৎ (Electricity) পরিষেবা পৌঁছে দেওয়ার কাজ শুরু হল।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্য বিদ্যুৎ দফতরের তরফে আগেই প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল। দুই গ্রামে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হবে আশ্বাস দিয়েছিলেন খোদ রাজ্যের বিদ্যুৎ মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। অবশেষে সেই কথা মতো স্বাধীনতার ৭৫ বছর পর হলদিয়ার দুই গ্রামে বিদ্যুৎ পরিষেবা পৌঁছে দেওয়ার কাজ শুরু হল। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার হলদিয়ার বিষ্ণুরামচক এবং সৌতনপুর গ্রামে বিদ্যুৎ সংযোগের জন্য পৌঁছে গেল কংক্রিটের খুঁটি। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর কাজ শুরু হওয়ায় প্রবল উদ্দীপনা তৈরি হয়েছে গ্রামবাসীদের মধ্যে।

অন্যদিকে গ্রামে দীর্ঘদিন পর বিদ্যুৎ সংযোগের কাজ শুরু হতে পোর্ট ট্রাস্টের তরফে কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। শুক্রবার পোর্ট ট্রাস্টের দুই প্রতিনিধি গ্রামে গিয়ে এলাকার ছবি তোলেন। ছবি তোলা হয় বিদ্যুতের খুঁটিরও। পাশাপাশি তাঁরা গ্রামবাসীদের কাছে জানতে চান, বিদ্যুতের খুঁটি কারা এনেছে এলাকায়। তৃণমূল কংগ্রেসের অভিযোগ, বিজেপি বিদ্যুৎ সংযোগের কাজে বাধা দিতে পোর্ট ট্রাস্টকে দিয়ে কলকাঠি নাড়াচ্ছে। যদি এই এলাকায় যদি জমি জট থেকে থাকে তাহলেও গ্রামে বিদ্যুৎ পৌঁছে দিতে বদ্ধ পরিকর রাজ্য বিদ্যুৎ দফতর। রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেসের তরফে বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের স্পষ্ট নির্দেশ রয়েছে জমি নিয়ে আইনি জটিলতা থাকলেও জল এবং বিদ্যুৎ থেকে বঞ্চিত করা চলবে না কোনও এলাকার বাসিন্দাদের। তাই এ ব্যাপারে বন্দর কর্তৃপক্ষ আপত্তি জানিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হলে আদালতে গ্রামবাসীদের স্বার্থে রাজ্য সরকার মামলা লড়বে।

প্রসঙ্গত হলদিয়ার দুই গ্রামে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়ার জন্য গত সপ্তাহে বিদ্যুৎ দফতরের কর্মীরা গ্রামে গিয়ে কাজ শুরু করেন। শিবির করে যাঁরা বিদ্যুৎ সংযোগ পেতে ইচ্ছুক তাঁদের থেকে আবেদন নেওয়া হয়। চলতি ডিসেম্বর মাসেই যাতে গ্রামে বিদ্যুৎ চলে আসে সে বিষয়ে তৎপরতার সঙ্গে কাজ করছে বিদ্যুৎ বণ্টন বিভাগ।

টিআরপি-র শীর্ষাসনে জায়গা ফিরে পেল ‘পরশুরাম’, মুখ পুড়ল ‘রাঙামতী তীরন্দাজ’-এর

‘শেষকৃত্যের’ কিছুদিন পর বাড়ি ফিরলেন নিখোঁজ ব্যক্তি ,হতবাক গোটা পরিবার

‘আদালতের নির্দেশ ছাড়া দেশের বাইরে যেতে পারবেন না,’ হাইকোর্টের নির্দেশে অস্বস্তিতে অভিষেক

তৃণমূলের পার্টি অফিস খুলতেই চক্ষু চড়কগাছ! মিলল রাশি রাশি রেশন কার্ড

ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী হতে চান মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প

শান্তনু সিনহা দাউদ যোগ সামনে এল! বাড়ি তৈরিতে আড়াই কোটির তদন্তে নয়া মোড়

শ্লীলতাহানির মিথ্যা অভিযোগে অঙ্কিতাকে ৩ কোটির আইনি নোটিস পাঠালেন দেবালয়

একজন ভোটার ভোট দিলেন তিনবার!‌ ফলতা পুনর্নির্বাচন চলাকালীন সামনে এল তথ্য

মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর বেলুড় মঠে শুভেন্দু, নয়াদিল্লি যাওয়ার আগে নিলেন আশীর্বাদ

মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর প্রথম নয়াদিল্লি সফর, শুভেন্দুর কী কর্মসূচি রয়েছে?‌

ফলতায় পুনর্নির্বাচনে উৎসবের আবহ, বুথের বাইরে লম্বা লাইন ভোটারদের

আতঙ্কের নাম ইবোলা, বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শিবির বাতিল কঙ্গোর

ঝাল-টক স্বাদের জমজমাট অন্ধ্র স্টাইল টমেটো চাটনি, ইডলি দোসার সঙ্গে  জমবে  দারুন

ক্রিস্পি টাকোস থেকে চকোলেট বরফি! বানিয়ে ফেলুন হ্যাজেলনাটের সহজ ৩ রেসিপি