চতুর্থীতে বীরভূমের কয়লাখনিতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ৭ শ্রমিক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ  দুর্গাপুজোর  চতুর্থীর দিনেই ঘটল মর্মান্তিক ঘটনা। আচমকাই  বীরভূমের কয়লাখনিতে বিস্ফোরণ। মৃত্যু হল ৭ শ্রমিকের। আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজকন। জোর কদমে চলছে উদ্ধারকাজ। এদিন ভাদুলিয়ার গঙ্গারামচক মাইনিং প্রাইভেট লিমিটেড কোলিয়ারিতে (জিএমপিএল) কয়লা ভাঙতে গিয়ে আচমকাই বিস্ফোরণ হয়। তাতেই  ঘটল মর্মান্তিক ঘটনা।

প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, সোমবার সকালে কয়লাখনি থেকে কয়লা উত্তোলনের জন্য বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছিল। তা কোন শ্রমিকরা বুঝতে পারেনি। আর সেই অসাবধানতা থেকেই ঘটে এই দুর্ঘটনা। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, এদিন বিস্ফোরণের পরেই শ্রমিকদের দেহ ছিন্ন ভিন্ন হয়ে গিয়েছে। শুধু তাই নয় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। তাদেরকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খবর পেয়ে  ঘটনাস্থলে গিয়েছে পুলিশ।  তবে এই ঘটনার পর  পালিয়ে গিয়েছেন জিএমপিএল-এর আধিকারিক এবং উপর তলার কর্মীরা। তাহলে  কী এই বিস্ফোরণের নেপথ্য়ে কোনও ষড়যন্ত্র আছে? তা নিয়ে উঠছে একাধিক প্রশ্ন।

উল্লেখ্য, খয়রাশোলের এই খনিটি পিডিসিএলের লিজ নেওয়া। তা রাজ্য সরকারের অধীনস্থ সংস্থা। এদিন সেই খনিতেই ঘটল বিস্ফোরণ। কী করে এই ঘটনা ঘটল তা এখন জানা যায়নি। বলা বাহুল্য, কিছুদিন আগে  বীরভূমের একটি  খনিতে ধস নেমে মৃত্যু হয়েছিল তিন শ্রমিকের। এই ঘটনার রেশ কাটতে কাটতে ফের বীরভূমের খনিতে ঘটল দুর্ঘটনা।

ভিডিও কলে বলেছিলেন ‘শেষবারের মতো তাকাও’, তারপর যা ঘটল তা কল্পনারও বাইরে

কিউআর মেনু থেকে নম্বর চুরি, মধ্যরাতে তরুণীর ফোনে এল যে বার্তা…

৪ কোটি টাকায় বিলাসবহুল গাড়ি কিনলেন শাহরুখ খান

ডায়ালিসিস ও ইনসুলিন থেকে মিলতে পারে মুক্তি, নতুন দিশা দেখাল দিল্লির AIIMS

টানা ৭-৮ ঘন্টা পড়াশোনা, কোন মন্ত্রে উচ্চ মাধ্যমিকের মেধাতালিকায় পুরুলিয়ার সৌমিক?

ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলিতে নির্ধারিত শব্দ বিধি মানতে হবে, নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর

উচ্চমাধ্যমিকে মেয়েদের মধ্যে প্রথম শ্রীরামপুরের মেঘা, ভবিষ্যতের জন্য কী পরিকল্পনা?

বিজেপি জেতার আনন্দে মেতেছে কলকাতা, নাইটক্লাবে বাজছে মমতার ‘হাম্বা হাম্বা’ গান

হিমাচল বাদে ১৬ রাজ্য ও তিন কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে SIR, ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের

উত্তরবঙ্গকে গুরুত্ব দিয়ে স্পিকার পদে রথীন্দ্রনাথ বসু, শুভেচ্ছা মুখ্যমন্ত্রীর

উচ্চমাধ্যমিকের ফল ঘোষণা! পাশের হার ৯১.২৩ শতাংশ, প্রথম দশে ৬৪ জন

শ্রীলঙ্কায় ত্রিদেশীয় সিরিজের জন্য ভারতীয় দল ঘোষণা, ঠাঁই পেলেন বৈভব সূর্যবংশী

মুখ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসেই সরকারি কর্মচারীদের ২ শতাংশ DA বৃদ্ধির ঘোষণা করলেন বিজয়

মোদির আর্জিতে সাড়া, দিল্লিতে চালু সপ্তাহে দু’দিন ওয়ার্ক ফ্রম হোম