‘২ বছর আগে আমি এখানেই জন্মদিন উদযাপন করেছি’, চেনা পহেলগাঁও হঠাৎই অচেনা বিজয়ের কাছে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বহু সিনেমার শুটিং হয়েছে কাশ্মীরের বিভিন্ন স্থানে। সেই সব শুটিং স্পটের মধ্যে অন্যতম হল পহেলগাঁও। বিজয় দেবেরাকোন্ডা এবং সামান্থা অভিনীত তেলুগু ছবি কুশি’র শুটিংও পহেলগাঁওয়ে হয়েছিল। বিজয় সোশ্যাল মিডিয়ায় সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা জানিয়ে স্মরণ করেছিলেন দুই বছর আগের কথা। সেই সময় একটি ছবির শুটিংয়ে তিনি পহেলগাঁওয়ে নিজে জন্মদিন উদযাপন করেছিলেন। স্থানীয়রা শুটিং দলটির সবচেয়ে বেশি যত্ন নিয়েছিলেন।

বিজয় লিখেছেন, “আমি দুই বছর আগে পহেলগাঁওয়ে আমার জন্মদিন উদযাপন করেছিলাম একটি সিনেমার শুটিংয়ের সময়। হাসি মজার মধ্য দিয়ে আমার স্থানীয় কাশ্মীরি বন্ধুরা আমাদের সবচেয়ে বেশি যত্ন নিয়েছিল।” অভিনেতা আরও লিখেছেন, “গতকাল যা ঘটেছে একইসঙ্গে হৃদয়বিদারক এবং ক্ষোভজনক। নিজেকে একজন বাহিনী হিসেবে দাবি করে পর্যটকদের গুলি করা সবচেয়ে লজ্জাজনক কাজ। আমরা ক্ষতিগ্রস্তদের পরিবারের পাশে রয়েছি। আমরা কাশ্মীরের পাশেও আছি। আশা করি এই কাপুরুষদের সমূলে উৎপাটিত করা হবে।  ভারত কখনওই সন্ত্রাসের কাছে মাথা নত করবে না।”

এই ঘটনা নিয়ে মুখ খুলেছেন অভিনেতা অল্লু অর্জুনও। তিনি লিখেছেন, “পহেলগাঁও হামলায় আমার হৃদয় চূর্ণ বিচূর্ণ। এত সুন্দর জায়গা, অসংখ্য সহৃদয় মানুষ রয়েছে। নিহতদের সকলের পরিবার এবং প্রিয়জনের প্রতি সমবেদনা। তাঁদের আত্মার শান্তি কামনা করি। সত্যিই হৃদয় বিদারক ঘটনা।”

কমল হাসান লিখেছেন, “পহেলগাঁওয়ে জঘন্য সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানাই। যারা তাঁদের আপনজন হারালেন তাঁদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা রইল। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করি। ভারত ঐক্যবদ্ধ- শোকে, সংকল্প-আইন-শৃঙ্খলা এবং জাতীয় নিরাপত্তা বজায় রাখার জন্য আমাদের প্রতিশ্রুতিতে।”

মঙ্গলবার, পহেলগাঁওয়ে কয়েকজন সন্ত্রাসী বৈসরন উপত্যকায় পর্যটকদের উপর হামলা চালায়। তাতে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ২৮ জন। পর্যটক ছাড়াও ২ জন স্থানীয় বাসিন্দাও গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এই হামলা পুরো দেশকে হতবাক করেছে।

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নয়ানজুলিতে উল্টে গেল যাত্রীবোঝাই বাস, আরামবাগে দুর্ঘটনায় আহত বহু

নিজের খাবার বৌদ্ধ ভিক্ষুর হাতে তুলে দিলেন ভিখারি, চোখে জল এনে দেওয়া ভিডিয়ো ভাইরাল

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

‘রাবণ সম্পূর্ণ খারাপ ছিলেন না’, বেফাঁস মন্তব্য করে বিপাকে পর্দার ‘সীতা’ সাই পল্লবী

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের

ক্ষেপে ড্রোনে লাথি কষালেন সঞ্চালক, ছিটকে গিয়ে লাগল তরুণী মডেলের ঠোঁটে, রক্তারক্তি কাণ্ড

‘৬, ৭ ও ৮ নম্বর ফর্মে পরিবর্তন করতে পারে না কমিশন’, জ্ঞানেশদের এক্তিয়ার বাঁধল সুপ্রিম কোর্ট

দিওয়ালি উপহার মোদি সরকারের, কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের ডিএ বাড়ল ৩ শতাংশ

স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের ভয়াবহ সংঘর্ষে নিহত ৪৬, বন্ধ করা হল রেল পরিষেবা

ঈশানকে পিছনে ফেলে ICC-এর ক্রমতালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করলেন অভিষেক

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার