বালুরঘাটে এলেন নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যান, দিলেন উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: আজ, রবিবার সকাল থেকেই বালুরঘাট জমজমাট হয়ে উঠেছে। ভিড় বেড়েছে মানুষের। সবাই দেখা করতে চাইছেন একজনের সঙ্গে। আবার ভিড় ঠেলে অনেকে দেখতে পাচ্ছেন চেনা সেই মুখ। একদা তাঁকেই ভোট দিয়ে পাঠিয়েছিলেন বিধানসভায়। শিক্ষিত, মার্জিত সেই ব্যক্তিই এখন নতুন রূপে ধরা দিলেন। এখন অবশ্য তিনি বিধায়ক নন। বিজেপি তাঁকে এবার টিকিট দেয়নি। বরং আরও বড় দায়িত্ব দিয়েছে। সেই দায়িত্ব পালন করেও সময় হাতে নিয়ে পা রাখলেন বালুরঘাটে। হ্যাঁ, তিনি নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যান অশোক লাহিড়ী।

এদিকে বিধানসভা নির্বাচন শেষ হয়ে বঙ্গের মসনদে বিজেপি আসতেই বালুরঘাটে এলেন নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যান অশোক লাহিড়ী। প্রাক্তন বিধায়ক শনিবার দক্ষিণ দিনাজপুরের সদর শহর বালুরঘাটে আসেন। আর আজ, রবিবার শুভেচ্ছায় ভাসেন। বালুরঘাটে এসে একাধিক জায়গায় যান। মানুষের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। সকলের খবর নেন। গত শুক্রবার দিনই নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যানের পদে বসেছেন বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ অশোক। এদিন বালুরঘাটে এসে তিনি উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। বালুরঘাটের বিধায়ক ছিলেন তিনি। তাই বালুরঘাটের জন্য পৃথকভাবে চিন্তাভাবনার কথা জানিয়েছেন।

অন্যদিকে এখানে যে কাজ আগে করে গিয়েছিলেন সেসব সম্পর্কে খোঁজ নেন অশোকবাবু। বালুরঘাট রেল স্টেশনে নেমে অশোক লাহিড়ী অনুগামীদের শুভেচ্ছায় ভাসেন। তারপর নিজের ভাড়াবাড়িতে উঠে বালুরঘাটের একাধিক জায়গায় ঘুরে বেড়ান। বিধায়ক থাকাকালীন ভারত সেবাশ্রম সংঘে অশোকবাবু অ্যাম্বুলেন্স প্রদান করেছিলেন। বিধায়ক তহবিলের টাকায় বেশ কিছু কাজও শুরু হয়েছিল। সেসব খতিয়ে দেখেন। হিলি ব্লকের তিওরের ভারত সেবাশ্রম সংঘে গিয়ে শিশুদের সঙ্গে সময় কাটান। সংঘের পক্ষ থেকে অশোক লাহিড়ীকে সংবর্ধনাও দেওয়া হয়। অশোক লাহিড়ীকে নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যানের পদে দেখার পরই খুশি বালুরঘাটবাসী।

এছাড়া রবিবার ছুটির দিন হওয়ায় অনেকেই তাঁর বাড়িতে ভিড় করেন। দেখা করে নানা কথা বলেছেন। তাঁর প্রতি যে বালুরঘাটবাসীর অনেক আশা সেটাও শুনেছেন। তারপর নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যান অশোক লাহিড়ী বলেন, ‘‌বালুরঘাটের সঙ্গে আমার আত্মীক যোগ রয়েছে। এখানে পাঁচ বছর থেকেছি। এখানকার মানুষের সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে গিয়েছি। তাই বালুরঘাটের জন্য পৃথকভাবে ভাবব। দেশের কোন কোন প্রকল্পে বালুরঘাটের জন্য সুবিধা পেতে পারে, সেসব ভেবে দেখব। বেশ কিছু কাজ চলছে। সেগুলি দেখব। দুটি অ্যাম্বুলেন্স চালু করা হবে।’‌

স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের ভয়াবহ সংঘর্ষে নিহত ৪৬, বন্ধ করা হল রেল পরিষেবা

মদ্যপ অবস্থায় উল্টোদিক ধরে গাড়ি নিয়ে ছুটছেন মহিলা কনস্টেবল, ভিডিয়ো ভাইরাল হতেই শোরগোল

গাইঘাটায় ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার প্রাক্তন পঞ্চায়েত সদস্যার স্বামীর গলাকাটা দেহ, ধৃত ১

কলকাতা-হাওড়ার পুরভোটে নজর, ফের বাংলায় আসছেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি

দিনদুপুরে শিক্ষিকাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা অভিযুক্তের

ঈশানকে পিছনে ফেলে ICC-এর ক্রমতালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করলেন অভিষেক

মন্ত্রিত্ব বেঁচে গেল হরদীপ পুরীর, মধ্যপ্রদেশ থেকে রাজ্যসভার উপনির্বাচনে লড়ছেন

১০ বছরের নাবালিকাকে ঘরে আটকে রেখে যৌন হেনস্থা! গ্রেফতার সত্তরোর্ধ্ব বৃদ্ধ

‘আর ভোটে না দাঁড়ানোই ভাল’ বয়স মনে করিয়ে মমতাকে বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ শুভেন্দুর

আত্মঘাতী তিনবারের প্যারা এশিয়ান গেমসের সোনাজয়ী নীরজ, কী এমন ঘটেছিল?

সুদানে বাজারের মধ্যে আচমকা ড্রোন হামলায় মৃত শতাধিক, বিপর্যস্ত বিদ্যুৎ পরিষেবা

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার

কোচিং ক্লাসে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, গ্রেফতার ২১ বছরের শিক্ষক