হনুমান মন্দিরে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডাম্পার উল্টে মৃত শিশু সহ ৩

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মর্মান্তিক দুর্ঘটনা উত্তরপ্রদেশের আমরোহায়। হনুমান মন্দির চত্বরে সুন্দরকাণ্ড পাঠ চলাকালীন আচমকাই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ভক্তদের ভিড়ের মধ্যে ঢুকে পড়ে একটি পাথরবোঝাই ডাম্পার। মর্মান্তিক এই ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন তিনজন, আহত হয়েছেন আরও বহু মানুষ।

জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার গ্রামীণ থানা এলাকার কান্থ রোড সংলগ্ন মিল্ক ছাভি গ্রামে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। স্থানীয় সূত্রে খবর, হনুমান মন্দির প্রাঙ্গণে সেই সময় সুন্দরকাণ্ড পাঠের আয়োজন করা হয়েছিল। প্যান্ডেলের নীচে বসে প্রায় ২০ থেকে ২৫ জন ভক্ত ধর্মীয় অনুষ্ঠান শুনছিলেন। ঠিক তখনই দ্রুতগতিতে আসা একটি নুড়ি পাথরবোঝাই ডাম্পার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রথমে একটি গাছে ধাক্কা মারে, তারপর উল্টে গিয়ে ভক্তদের উপর পড়ে যায়। দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় পরম সিং (৭০), মহিপাল (৪২) এবং ৫ বছরের শিশু আর্যবীর ওরফে আরিয়ানের। ঘটনায় আরও বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। আহতদের দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুন: NEET বিতর্কে বাদ পড়েছিলেন ‘ইন্ডিয়ান আইডল’ থেকে! অবশেষে নীরবতা ভাঙলেন বিশাল দাদলানি

ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছান জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নিতিন গৌর এবং পুলিশ সুপার লাখান সিং যাদব সহ বিপুল সংখ্যক পুলিশ। তাঁদের নেতৃত্বে শুরু হয় উদ্ধারকাজ। এলাকায় মোতায়েন করা হয় বিপুল পুলিশবাহিনী। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অখিলেশ ভাদোরিয়া জানান, দুর্ঘটনার পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। মৃতদেহগুলি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে এবং গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

শিশু নির্যাতন রোধে স্কুল-কলেজে বিশেষ পাঠ, সুপ্রিম কোর্টের পরামর্শ মেনে জানাল কেন্দ্র

‘লক্ষণরেখা ডিঙোবেন না’, পাপারাজ্জিদের আবদারে চটে লাল সলমানের নায়িকা

বৃষ্টিতে ভিজে সর্দি-কাশিতে জেরবার, ইমিউনিটি বাড়াতে খান ৫ পুষ্টিকর স্যালাড

হরমুজে জাহাজে হামলায় নিহত ভারতীয়, ইরানি দূতকে তলব বিদেশ মন্ত্রকের

বিজেপিতে যোগের জল্পনার মাঝেই প্রসেনজিৎকে চিঠি লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী

মৃত ব্যক্তিও পাচ্ছেন আবাস যোজনার টাকা! চাঞ্চল্য মঙ্গলকোটে

পহেলগাঁও হামলায় অভিযুক্ত হাফিজ সইদের বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় পরোয়ানা জারি

নাইজেরিয়ায় বন্দুকবাজের হামলায় নিহত ১৮

‘তৃণমূল সরকার গাছকেও ছাড়েনি, সব ধ্বংস করে দিয়েছে,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

পাসপোর্ট ছাড়াই ভারতে ৭ মাস! পালাতে গিয়ে গ্রেফতার মার্কিন নাগরিক

কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় আজ বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সতর্কতা

বিয়ের দুবছর পরেও স্বামী-সুখ থেকে বঞ্চিত, সটান পুলিশের দরজায় স্ত্রী

প্রবল বৃষ্টিতে বাড়ির ছাদ ভেঙে পাকিস্তানে মৃত অন্তত ৯, আহত ১৪

আলোর মায়ায় ঝলমলে তারকেশ্বর, দুধপুকুরের লাইট অ্যান্ড সাউন্ড শো-তে জীবন্ত মহাদেবের রূপ