এই মুহূর্তে




ইউনূসের সরকার থেকে ইস্তফা ‘হিযবুত’ ঘনিষ্ঠ দুই উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা: ভোট নির্ঘণ্ট ঘোষণার ২৪ ঘন্টা আগেই মোল্লা ইউনূসের তদারকি সরকারের উপদেষ্টার পদ ছাড়লেন জঙ্গি সংগঠন হিযবুত তাহরীর দুই শীর্ষ নেতা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ। আজ বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সন্দ্যায় দুজনেই প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে ইস্তফাপত্র পাঠিয়ে দিয়েছেন। তবে ইস্তফা নিয়ে দুজনের কেউই মন্তব্য করেননি। শুধু জানিয়েছেন, ‘যা বলার প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় বলবে।’

গত বছরের ৫ অগস্ট সেনা অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পরেই পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইয়ের মদতে গঠিত হয় তদারকি সরকার। ওই সরকারের প্রধান হন বাংলাদেশিদের কাছে সুদখোর মহাজন হিসাবে পরিচিত ‘রাজাকার’ মোল্লা মুহাম্মদ ইউনূস। আইএসআইয়ের নির্দেশে সরকারের উপদেষ্টা হিসাবে দায়িত্ব পান শেখ হাসিনা উচ্ছেদ আন্দোলনের দুই কুচক্রী নাহিদ ইসলাম ও আসিফ মাহমুদ। আর মোল্লা ইউনূসের বিশেষ উপদেষ্টা পদে নিয়োগ পান মাহফুজ আলম। তিন জনেই বাংলাদেশের নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন হিযবুত তাহরীর সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। পরে আইএসআইয়ের নির্দেশে নতুন রাজনৈতিক দল গড়তে (জাতীয় নাগরিক পার্টি) গত ২৫ ফেব্রুয়ারি উপদেষ্টার পদে ইস্তফা দেন নাহিদ। গত বছরের ১০ নভেম্বর উপদেষ্টা হিসাবে নিয়োগ পান মাহফুজ। আর উপদেষ্টা হয়েই বঙ্গভবন থেকে বাংলাদেশের স্থপতি শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি নামিয়ে পায়ে মাড়িয়ে সমালোচনার মুখে পড়েন।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পাকিস্তানপন্থী জাতীয় নাগরিক পার্টির হয়ে লড়ছেন মাহফুজ ও আসিফ। প্রথমে পদ আঁকড়ে থেকে ভোটে লড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। কিন্তু নির্বাচন কমিশনের তরফে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়, উপদেষ্টার পদে থেকে কেউ ভোটে লড়তে পারবেন না। এর পরেই চাপে পড়ে ইস্তফা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন মাহফুজ ও আসিফ। উল্লেখ্য, আগামিকাল বৃহস্পতিবারই (১১ ডিসেম্বর) সন্ধেয় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করতে চলেছে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

৩২ ঘন্টার চেষ্টা ব্যর্থ, বাঁচানো গেল না রাজশাহীতে ৪০ ফুট কুয়োয় পড়ে যাওয়া শিশুকে

‘ভারত থেকে খুনের হুমকি পাচ্ছি’, দাবি খুলনার জামায়াত প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দীর

বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারি, গণনা কবে?

সমাজমাধ্যমে গা গরম করা ছবি জয়ার, দেখলে চোখ আটকে যাবে

২১ ঘণ্টা পার, রাজশাহীতে ৩৫ ফুট গভীর গর্তে আটকে ২ বছরের শিশু

‘ওপরওয়ালা যব ভি দেতা…১০ বছর নিঃসন্তান ছিলেন’, একসঙ্গে জন্ম দিলেন ৫ সন্তানের

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ