ধন্য অধ্যবসায়! ৪১৩ দিন ধরে দণ্ডি কেটে অমরনাথে পৌঁছলেন উত্তরপ্রদেশের ভক্ত

Share:

নিজস্ব প্রতিনধি: অটুট বিশ্বাস থাকলে হয়ত কঠিনতম পথও পেরিয়ে যাওয়া সম্ভব। ৪১৩ দিন ধরে থার্মোকলের শিটে উপুড় হয়ে এগিয়ে চলেছেন এক শিবভক্ত! এমন ভক্তি আগে দেখেছেন? অমরনাথ যাত্রাপথে এই বিরল দৃশ্য দেখে থমকে যাচ্ছেন হাজার হাজার তীর্থযাত্রী। এই ভক্তের অবিশ্বাস্য গল্প এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল।

উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা সুনীল। এবার অমরনাথ যাত্রায় এমন এক নজির গড়েছেন তিনি, যা সাধারণ তীর্থযাত্রার ধারণাকেই বদলে দিয়েছে। পায়ে হেঁটে নয়, একটি থার্মোকলের শিটের উপর উপুড় হয়ে শুয়ে ধাপে ধাপে তিনি এগিয়ে চলেছেন পবিত্র অমরনাথ গুহা মন্দিরের দিকে। ভগবান শিবের প্রতি অগাধ বিশ্বাস থেকেই তিনি এই কঠিন ব্রত পালন করছেন। জানা গিয়েছে, সোমবার তাঁর এই অসাধারণ যাত্রার ৪১৩তম দিন ছিল। জম্মু-শ্রীনগর জাতীয় সড়ক ধরে তিনি ধাপে ধাপে তাঁর গন্তব্যের দিকে অগ্রসর হচ্ছিলেন। এই ব্যতিক্রমী দৃশ্য দেখে বহু তীর্থযাত্রী পথেই দাঁড়িয়ে পড়ছেন। কেউ মোবাইলে ভিডিও করছেন, কেউ আবার হাতজোড় করে তাঁর ভক্তি ও নিষ্ঠাকে প্রণাম জানাচ্ছেন। ইতিমধ্যেই সুনীলের এই যাত্রার একাধিক ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।

আরও পড়ুন: বন্যায় ভেসে যাচ্ছিল বাছুর, জীবনের তোয়াক্কা না করেই জলে ঝাঁপ যুবকের, ভাইরাল ভিডিও 

অমরনাথ যাত্রার সময় মহাসড়কে বিপুল সংখ্যক ভক্ত ও যানবাহনের চলাচল থাকায় নিরাপত্তারক্ষীরাও তাঁর নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিত করতে পাশে রয়েছেন। ব্যস্ত রাস্তায় যাতে কোনও দুর্ঘটনা না ঘটে, সেদিকে বিশেষ নজর রাখা হচ্ছে। প্রতি বছর লাখ লাখ শিবভক্ত অমরনাথ গুহা দর্শনের উদ্দেশ্যে দুর্গম পাহাড়ি পথে দীর্ঘ পথ অতিক্রম করেন। তবে সুনীলের এই অভিনব উপায়ে তীর্থযাত্রা এবারের যাত্রার অন্যতম আলোচিত বিষয় হয়ে উঠেছে। টানা চারশোরও বেশি দিন ধরে কঠোর শারীরিক কষ্ট সহ্য করে তাঁর এই সাধনা অনেকের কাছেই বিশ্বাস, ধৈর্য এবং আত্মনিবেদনের এক বিরল উদাহরণ হয়ে উঠেছে।

‘পাপা প্লিজ, নামো’, নেশার ঘোরে জলের ট্যাঙ্কের উপরে ওঠা পিতাকে করুণ আর্তি এক রত্তির

‘গরমিল ধরা পড়লে কাউকে ছাড়া হবে না’, ঝাড়গ্রাম থেকে হুঁশিয়ারি দিলীপ ঘোষের

খারিজি মাদ্রাসা নিয়ে নবান্নে উচ্চপর্যায়ের রিপোর্ট পেশ, নজরে ১২টি সীমান্তবর্তী জেলা

ডেঙ্গু রোধে বড় সিদ্ধান্ত রাজ্য সরকারের! বদলাচ্ছে সরকারি স্কুলের ইউনিফর্ম

‘ম্যাজিস্ট্রেটই গুলি চালানোর নির্দেশ দিতে পারেন’, রাহুলের ‘জ্ঞান’ নিয়ে খোঁচা জিতেন্দ্র’র

টমেটো দিয়ে সাজিয়ে অভিনব কায়দায় কয়লা পাচার, গাড়ি উল্টোতেই পর্দাফাঁস

মাত্র তিন মাসের ব্যবধানে ফের রহস্যমৃত্যু খড়্গপুর IIT-তে ,উদ্ধার অধ্যাপকের ঝুলন্ত দেহ

জিটিএ-র দায়িত্বে বিমল-রোশন! মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বাড়ছে জল্পনা

‘সঙ্ঘই প্রধান শত্রু,’ লোকসভায় জানালেন রাহুল গান্ধি

দুর্নীতির কাদা লেগেছিল গায়ে, মৃত্যুর দু’বছর বাদে ক্লিনচিট পেলেন মনমোহন সিংহ

ভারত-চিনের ওপর ১০০ শতাংশ শুল্কের প্রস্তাব আমেরিকার

তারকেশ্বরের পর এবার তারাপীঠেও পুষ্পবৃষ্টি, কৌশিকী অমাবস্যায় বিশেষ পরিকল্পনা রাজ্য সরকারের

জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে তাণ্ডব, আইসিসির র‍্যাঙ্কিংয়ে ২৩০ ধাপ লাফ বৈভবের

জয়পুরিয়া কলেজের পাশে রোহিঙ্গাদের নেশার ঠেক! আতঙ্কে এলাকাবাসী