দিল্লিতে ইজরায়েলি দূতাবাসের সামনে বামপন্থীদের বিক্ষোভ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ  ইজরায়েল-প্যালেস্তাইন সংঘর্ষের আঁচ দিল্লিতে।  রাজধানীতে ইজরায়েলের দূতাবাসের সামনে বামপন্থী ছাত্র সংগঠন এসএফআই-এর বিক্ষোভ। গাজায় ইজরায়েলের ধ্বংসযজ্ঞ দেখছে গোটা বিশ্ব। সমগ্র ইজরায়েলের সমালোচনা। সেই নিন্দার আঁচ পড়ল খোদ রাজধানীতেও।  এপিজে আব্দুল কালাম সড়ক থেকে বিক্ষোভকারীদের টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যায় পুলিশ।  

ফিলিস্তিনের সমর্থনে  বিক্ষোভকারীদের পতাকা দেখাতে দেখা যায়।  এর আগে বিহার ও কলকাতাতেও প্যালেস্তাইনের সমর্থনে বিক্ষোভ দেখা গিয়েছে।  বিহারে ১৩ অক্টোবর বিক্ষোভ দেখানোর সময় ইজরায়েলের পতাকায় আগুনও লাগিয়ে দেয়। কলকাতাতেও সংখ্যালঘু যুব ফেডারেশন ১২ অক্টোবর বিক্ষোভ দেখায়।

৭ অক্টোবর ইজরায়েলে হামাস হামলা করে। তার প্রতিবাদে গাজায় পাল্টা আক্রমণ করে ইজরায়েল। এই প্রাণঘাতী হামলায় ৪৭০০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মতে, গাজায় মৃতের সংখ্যা ৪৭৪১জন। আহত প্রায় ১৬,০০০ জন।  

৫ ট্যাঙ্কার ধ্বংসের পরেই অত্যাধুনিক মার্কিন সাবমেরিন দখলের দাবি ইরানের, যা জানাল আমেরিকা…

ব্রিটেনে ব্যাহত বিমান পরিষেবা! বাতিল ১০০০-এর বেশি ফ্লাইট, যাত্রীদের সতর্ক করল Air India-সহ একাধিক সংস্থা

আজ ‘গেরুয়া সম্মান যাত্রায়’ হাঁটবেন মুখ্যমন্ত্রী, মিছিল হবে গোলপার্ক থেকে যাদবপুর পর্যন্ত

আজ গোলপার্ক থেকে যাদবপুর ‘গেরুয়া সম্মান যাত্রায়’ হাঁটবেন মুখ্যমন্ত্রী

ভাদ্রের তৃতীয় সপ্তাহেও বর্ষার রেশ! আজ ফের ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস বাংলায়

মার্কিন যুদ্ধজাহাজ ধ্বংসের জবাব, ৫টি ইরানি ট্যাঙ্কার ধ্বংসের দাবি আমেরিকার

স্মার্টফোন দুনিয়ায় চমক ! ৯০০০mAh ব্যাটারি-সহ আসছে নতুন OnePlus 16

খাটের নীচে স্যুটকেস রাখেন? এই একটা ভুলেই হতে পারে চরম বিপদ!

মার্কিন ‘ভাড়াটে’ সৈনিক ম্যাথু ভ্যানডাইকের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী ধারা বাদ দিল এনআইএ

বড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানের, যাত্রী ছিলেন রাহুল গান্ধি

বর্ষ সেরা ফুটবলারের দৌড়ে মেসি-এমবাপে, ঠাঁই হয়নি ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর

লাঠি-বন্দুক ছেড়ে খাকি উর্দিতে শিক্ষকের ভূমিকায় আরামবাগ থানার আইসি

ব্যালন ডি’অর: বর্ষ সেরা কোচের লড়াইয়ে আর্তেতা-দে লা ফুয়েন্তে-এনরিকে

নিয়মভঙ্গের দায়ে Arsalan, Karims, Nijam’s-সহ ৪০টি রেস্তরাঁর লাইসেন্স সাসপেন্ড