বাঁশের কন্টেনারে করে কী পাচার হচ্ছে? সামনে আসতেই চোখ কপালে উঠল পুলিশের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: দুষ্কৃতীরা খুবই চালাকির সঙ্গে পাচার কার্য সম্পন্ন করে। কিন্তু বাঁশ ভর্তি কন্টেনা দেখে কার সন্দেহ হবে। কিন্তু, জানেন সেই কন্টেনার গুলিতেই তল্লাশি করে পাওয়া গিয়েছে ৫০ লক্ষ টাকারও বেশির বিদেশি সিগারেট। এই ঘটনা সামনে এনেছে জলপাইগুড়ি জেলা পুলিশের ডিস্ট্রিক্ট ডিটেকটিভ ইউনিট। প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে তল্লাশি চালিয়ে ১ কোটি মতো টাকার বিদেশি সিগারেট উদ্ধার করেছে পুলিশ। এই পাচার কাজের ঘটনায় জলপাইগুড়ি এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে।

এই তল্লাশির বিষয় জলপাইগুড়ির পুলিশ সুপার উমেশ খান্ডবাহালে জানিয়েছেন, শুক্রবার জলপাইগুড়ি এলাকার গোয়েন্দা সেলের আধিকারিকদের কাছে খবর আসে শহরের কাছেই যে জাতীয় সড়ক রয়েছে সেখান দিয়ে বিপুল পরিমাণ বিদেশি সিগারেট পাচার করা পরিকল্পনা চলছে। সেই খবর পাওয়া মাত্রই তল্লাশি অভিযান শুরু করে গোয়েন্দা বিভাগ ও পুলিশ আধিকারিকরা। সেই তল্লাশির জেরেই একটি বাঁশ ভর্তি কন্টেনার থেকে উদ্ধার করা হয় লক্ষাধিক টাকার বিদেশি মাদক। সেখান থেকে প্রায় ৫৪ কার্টুন বিদেশি সিগারেট উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানা যায়। ওই পাচার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত দুই অপরাধীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ওই দুই জন ধৃতদের নাম‌ মহম্মদ আসিফ (৩৩) ও শাকিল খান (৩২)। জানা গিয়েছে, আসিফ ও শাকিল দুজনেই উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা। উত্তরপ্রদেশের মোরাদাবাদ‌ে থাকে আসিফ ও অন্যজনের বাড়ি সেখানকার রামপুর নামক এলাকায়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গাড়ির ভেতরে ড্রাইভারের বসার জায়গার ঠিক পিছনের দিকে একটা গোপ্ন জায়গা করা হয়েছিল। সেখানেই ওই ৫৪ কার্টন বিদেশি সিগারেট রাখা হয়। অভিযুক্তদের জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা যায়, এই এত পরিমাণ সিগারেট অসমের গুয়াহাটি থেকে উত্তরাখণ্ডের উদ্দ্যেশে নিয়ে যাচ্ছিল তারা। জানা গিয়েছে, ধৃত গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয় এমং তাদের বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট ধারায় মামলা করা হয়।

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে বড় ঘোষণা

‘রাবণ সম্পূর্ণ খারাপ ছিলেন না’, বেফাঁস মন্তব্য করে বিপাকে পর্দার ‘সীতা’ সাই পল্লবী

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের

ক্ষেপে ড্রোনে লাথি কষালেন সঞ্চালক, ছিটকে গিয়ে লাগল তরুণী মডেলের ঠোঁটে, রক্তারক্তি কাণ্ড

‘৬, ৭ ও ৮ নম্বর ফর্মে পরিবর্তন করতে পারে না কমিশন’, জ্ঞানেশদের এক্তিয়ার বাঁধল সুপ্রিম কোর্ট

দিওয়ালি উপহার মোদি সরকারের, কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের ডিএ বাড়ল ৩ শতাংশ

‘ভাবা’র লোভনীয় চাকরি ছেড়ে ‘বাবাজির’ জীবনকেই বেছে নিলেন M.Tech পাস যুবক

স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের ভয়াবহ সংঘর্ষে নিহত ৪৬, বন্ধ করা হল রেল পরিষেবা

মন্ত্রিত্ব বেঁচে গেল হরদীপ পুরীর, মধ্যপ্রদেশ থেকে রাজ্যসভার উপনির্বাচনে লড়ছেন

‘আর ভোটে না দাঁড়ানোই ভাল’ বয়স মনে করিয়ে মমতাকে বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ শুভেন্দুর

আত্মঘাতী তিনবারের প্যারা এশিয়ান গেমসের সোনাজয়ী নীরজ, কী এমন ঘটেছিল?

ঈশানকে পিছনে ফেলে ICC-এর ক্রমতালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করলেন অভিষেক

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার