‘অপারেশন সিঁদুর’-এর নামে রাজনৈতিক হোলি চলছে, প্রধানমন্ত্রীকে নিশানা মমতার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: বিধানসভা নির্বাচনের আগে আলিপুরদুয়ার সফরে এসে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগ তুলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। শিক্ষা ব্যবস্থা থেকে শুরু করে বেকারত্ব, নারী নিরাপত্তা, দারিদ্র, মুর্শিদাবাদে অশান্তির ঘটনাতেও রাজ্য সরকারকেই দায়ি করেছেন তিনি। পাল্টা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি শিক্ষা থেকে নারী নিরাপত্তা সব অভিযোগেরই কড়া জবাব দিয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য কেন্দ্র আগে নিজের দোষ দেখুক, তারপর অন্য রাজ্যের বিষয়ে কথা বলুক।

অপারেশন সিঁদুরের নামকরণ নিয়ে কটাক্ষ করে বিজেপি সরকারকে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, “এই নাম দেওয়া হয়েছিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে। নির্বাচনী প্রচারের অংশ হিসাবে এখানে রাজনীতির হোলি খেলতে এসেছেন প্রধানমন্ত্রী!’’ সিঁদুরের প্রাচীনত্ব ও বিশেষত্ব নিয়ে ছিনিমনি খেলে বলেছেন প্রধানমন্ত্রী “সিঁদুরকে অসম্মান করছেন।”

এদিকে সিঁদুর অভিযানকেই পুঁজি করে কেন্দ্রীয় সরকার সারা বিশ্বে সন্ত্রাস বিরোধী বার্তা দিচ্ছেন। সেই জন্য বিভিন্ন দেশে প্রতিনিধিদলও পাঠাচ্ছেন। সেই দলের একটিতে রয়েছেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সিঁদুর অভিযানের নামকরণ নিয়ে খুশি নন যখন মুখ্যমন্ত্রী, তখন কি অভিষেকও দেশে ফিরে আসবেন। উত্তর দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী নিজেই। জানিয়েছেন অভিষেক দেশের কাজে গিয়েছেন, তাই ফিরবেন কাজ শেষ করেই।

বৈঠক শেষ হওয়ার আগে এই প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘‘না। উনি মাতৃভূমির জন্য গিয়েছেন। যত দিন আমাদের পার্টি বেঁচে আছে, আমরা দেশের জন্য কাজ করে যাব। এটাই আমাদের কাজ। কেউ এখন দেশে ফিরবে না। ওঁর কাজ উনি করবেন। দেশ কারও একার নয়। দেশ আমাদের সবার।’’ প্রসঙ্গত, কেন্দ্রের পাঠানো প্রতিনিধি দল জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, সিঙ্গাপুর ঘুরে জাকার্তায় পৌঁছিয়েছে।

সেরা ছবি হিসেবে জাতীয় পুরস্কার জিতে নিল রাজকুমার রাওয়ের ‘শ্রীকান্ত’

লর্ডসে সিরিজ ফয়সালার ম্যাচে দলে ফিরছেন রাহুল-কুলদীপ? কারা বাদ পড়বেন?

‘দলে ফিরে আসুন, এক ঘন্টার মধ্যে ইস্তফা দেব’, বিদ্রোহীদের চ্যালেঞ্জ অভিষেকের

বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত ৮, আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর

প্রকাশ্য রাস্তায় মহিলাকে বিবস্ত্র করে মারধর শাসকদলের নেত্রীর, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে অ্যাকশনে পুলিশ

জামিন পেলেন না অভিনেতা রোহিত চান্ডেল, পকসো মামলায় জেল হেফাজতের নির্দেশ আদালতের

বিশ্বকাপ ফাইনালের ইতিহাসে ৬৪ বছরের রেকর্ড ভাঙার দ্বারপ্রান্তে আর্জেন্টিনা

সোনম ওয়াংচুকের সমর্থনে অনশন ঘিরে উত্তপ্ত বিশ্বভারতী, মুখোমুখি ABVP-SFI

সোনম ওয়াংচুকের অনশনের সমর্থনে ওয়াশিংটনের রাস্তায় নামলেন মার্কিন প্রবাসী ভারতীয়রা

রাজারহাটের বিস্ফোরণস্থলে পৌঁছল NIA-CID, যা উদ্ধার হল শুনলে চমকে যাবেন….

‘রিপোর্ট দিচ্ছে না হাসপাতাল, চিকিৎসাও শুরু হয়নি’, বিস্ফোরক দাবি ওয়াংচুকের স্ত্রীয়ের

বার বার যৌন হেনস্থায় ভাঙল ধৈর্য্যের বাঁধ, ব্লেড দিয়ে শ্বশুরের পুরুষাঙ্গ ফালাফালা করল পুত্রবধূ

শাহরুখ-সলমান-আমির চুপ, ওয়াংচুকের পাশে দাঁড়ালেন হৃত্বিক

চাকরির মেয়াদ আর এক মাস! অবসাদে আত্মঘাতী ‘যোগ্য শিক্ষিকা’, তদন্তে পুলিশ