যাদবপুরে ইউনিয়ন রুমে ভাঙচুর, তদন্তে কমিটি গঠন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইউনিয়ন রুমে ভাঙচুর। গোটা ইউনিয়ন রুম দেখলে মনে হবে ঝড় বয়ে গিয়েছে। আসবাব থেকে ক্যারাম বোর্ড সবই ফল্টে পড়ে রয়েছে। মঙ্গলবার রাতে ইউনিয়ন রুমে ঢুকে ভাঙচুর করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। কিন্তু কারা এই ভাঙচুর চালিয়েছে, সেই বিষয়ে এখনও কিছু স্পষ্ট জানা যায়নি। প্রশাসনিক ভবনের একদম কাছে কিভাবে এই ধরনের ঘটনা ঘটলো সেই প্রশ্নই উঠছে।

জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার রাতে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের (ফেটসু) ইউনিয়ন রুমে আচমকাই হানা দেয় কয়েকজন। গোটা ইউনিয়নরুম তছনছ করে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার সকালে বিষয়টি নজরে আসে পড়ুয়া থেকে বিশ্ববিদ্যালয় কর্মীদের। গোটা ঘটনার তদন্তের জন্য একটি কমিটি গঠন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

অনুমান মঙ্গলবার রাত ১টা থেকে বুধবার ভোর ৪টের মধ্যে ইউনিয়নরুমে ভাঙচুর চালানো হয়েছে। ইউনিয়ন রুম কেন রাতে খোলা থাকে, এই বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মীদের একাংশ জানিয়েছেন, ইউনিয়ন রুমে রাতে তালা দেওয়ার ক্ষেত্রে রাজি নয় ছাত্ররাই। ইউনিয়নরুমের কাছে সিসি ক্যামেরাও না থাকায় কারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে তা বোঝা যায়নি। কারা হামলা চালিয়ে ভাঙচুর চালিয়েছে তাদের চিহ্নিত করতে সমস্যায় পড়েছে পুলিশ। কিছু পড়ুয়াদের বক্তব্য, এই ঘটনায় রাজনৈতিক বিরোধিতা থাকতে পারে। সামনে কোনও নির্বাচন নেই, তারপরেও এই ধরনের ঘটনায় চিন্তিত সকলেই।

ইউনিয়ন রুম বন্ধ করতে নারাজ পড়ুয়ারা। তাঁদের মতে, প্রয়োজনে পড়ুয়ারা রাতে ফোন চার্জ দেন। সমস্যা থাকলে সেখানে ঘুমোনও। যাদবপুরে বহুদিন ধরে এই ঘটনা ঘটে আসছে। ইউনিয়ন রুমের অবস্থান এমন জায়গায়, যেখানে নিরাপত্তারক্ষীরা থাকেন। তাঁদের বিষয়টি নজরে আসা দরকার ছিল।

গাইঘাটায় ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার প্রাক্তন পঞ্চায়েত সদস্যার স্বামীর গলাকাটা দেহ, ধৃত ১

কলকাতা-হাওড়ার পুরভোটে নজর, ফের বাংলায় আসছেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি

দিনদুপুরে শিক্ষিকাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা অভিযুক্তের

ঈশানকে পিছনে ফেলে ICC-এর ক্রমতালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করলেন অভিষেক

মন্ত্রিত্ব বেঁচে গেল হরদীপ পুরীর, মধ্যপ্রদেশ থেকে রাজ্যসভার উপনির্বাচনে লড়ছেন

১০ বছরের নাবালিকাকে ঘরে আটকে রেখে যৌন হেনস্থা! গ্রেফতার সত্তরোর্ধ্ব বৃদ্ধ

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

সংস্কার শেষে মা ফিরেছেন গর্ভগৃহে! এবার তারাপীঠের ঐতিহ্য সংরক্ষণে নয়া উদ্যোগ

‘আর ভোটে না দাঁড়ানোই ভাল’ বয়স মনে করিয়ে মমতাকে বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ শুভেন্দুর

আত্মঘাতী তিনবারের প্যারা এশিয়ান গেমসের সোনাজয়ী নীরজ, কী এমন ঘটেছিল?

সুদানে বাজারের মধ্যে আচমকা ড্রোন হামলায় মৃত শতাধিক, বিপর্যস্ত বিদ্যুৎ পরিষেবা

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার

কোচিং ক্লাসে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, গ্রেফতার ২১ বছরের শিক্ষক

‘ঠান্ডা নয়, গরম জল খেয়ো!’ নিউজিল্যান্ডে বৈভবকে মায়ের মতো স্নেহের পরামর্শ, ভাইরাল মিষ্টি মুহূর্ত