নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে ইডি’র নজরে শাসকনেতা, ডাকা হল সিজিও কমপ্লেক্সে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার তলব করা হল তৃণমূল নেতাকে। জানা গিয়েছে, দক্ষিণ দিনাজপুর যুব তৃণমূল সভাপতি অম্বরীশ সরকারকে সিজিও কমপ্লেক্সে তলব করেছেন ইডি আধিকারিকরা।

সূত্রে জানা গিয়েছে, যুব তৃণমূল দলের এই নেতাকে সোমবার হাজিরা দিতে বলা হয়েছে। তবে প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, তাঁর বিরুদ্ধে এসএসসির গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি নিয়োগের ক্ষেত্রে একাধিক বেনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। এই মামলার তদন্তে এডি আধিকারিকরা ইতিমধ্যেই অনেকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছেন। সূত্রে জানা গিয়েছে, এই নিয়োগ মামলার জিজ্ঞাসাবাদে বহু জনের মুখ থেকে যুব নেতা অম্বরীশের নাম উঠে এসেছিল। তার ভিত্তিতেই এই প্রথমবারের জন্য তৃণমূল যুব নেতাকে তলব করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, ইডি তরফ থেকে করা সমস্ত জিজ্ঞাসাবাদের পর তাঁর বয়ান রেকর্ড করা হবে। যুব নেতা অম্বরীশের বিরুদ্ধে যা যা তথ্য রয়েছে তা সবই খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

প্রসঙ্গত, তৃণমূল যুব নেতা সভাপতি তথা জেলা পরিষদের সভাধিপতি অম্বরীশ সরকারের বিরুদ্ধি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় চাকরি দেওয়ার নাম করে ১০ লক্ষ টাকা পর্যন্ত অর্থ নেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। অভিযোগ, সরকারের গ্রুপ ডির চাকরি করিয়ে দেওয়ার মিথ্যা পতিশ্রুতি দিয়ে নেওয়া হয়েছে। তবে অভিযোগ করার পরে প্রকাশ্যে আসেনি মামলাকারী। এই অভিযোগের ভিত্তিতেই অম্বরিশকে কলকাতায় সোমবার ডেকে পাঠিয়েছে ইডি’র আধিকারিকরা।

দক্ষিণ দিনাজপুরের অম্বরিশ সরকার রাজ্য তৃণমূলের মুখপাত্রের দায়িত্বেও রয়েছেন বলে জানা যায়। তবে শাসকদলের এমন হেভিওয়েট নেতার বিরুদ্ধে এমন বড় অভিযোগের কারণে উত্তেজনা বেড়েছে রাজনৈতিক মহলে। এই বিষয় বিরোধী দলের কোনও হাত রয়েছে কিনা খতিয়ে দেখছে আধিকারিকরা।

শুক্রবারে তৈরি হচ্ছে ‘বিষ যোগ’, ৩ রাশির জাতকরা এখনই সতর্ক হয়ে যান

কলকাতা ফুটবল লিগে কোল ইন্ডিয়াকে গোলের মালা পরাল সবুজ মেরুন ব্রিগেড

বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ! শুক্রে কলকাতা-সহ ৫ জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

অবৈধ মদের ঠেকে অভিযান চালাতে গিয়ে সুরা মাফিয়াদের হাতে আক্রান্ত, জখম ৫ পুলিশকর্মী

কলকাতা হাইকোর্টে জোর ধাক্কা মমতার, শুক্রবার মাহেশে তৃণমূল নেত্রীর সভা হচ্ছে না

দিলীপ কুমারের মুখে ‘হে রাম’ সংলাপ, সেন্সরে আটকে যায় ‘গঙ্গা যমুনা’, নেহরুর ক্ষোভে মেলে ছাড়পত্র

রাতভর নিখোঁজ থাকার পর সকালে পুকুর থেকে উদ্ধার টোটো চালকের রক্তাক্ত দেহ, চাঞ্চল্য টাকিতে

BRICS Delhi 2026: পুতিন-শি’দের খাওয়ানো হবে ঘোল থেকে হায়দরাবাদি বিরিয়ানি

গলতে পারবে না মাছি-ও! ব্রিকস সম্মেলনের নিরাপত্তায় মোতায়েন ৩০ হাজার পুলিশ-আধা সেনা

মায়ের শেষকৃত্যে হাজির থাকতে ৫ ঘন্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি চিন্ময় প্রভুর

বিশ্বকাপে খেলবেন রোহিত? অবসর জল্পনা নিয়ে মুখ খুললেন ‘হিটম্যান’

শিক্ষিকার হাতে মার খেয়ে অসুস্থ দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র, নিমতা থানায় বিক্ষোভ অভিভাবকদের

পাকিস্তানের কোচ মাইক হেসনে ‘ভারতীয় এজেন্ট’, পাক ক্রিকেটারের মন্তব্যে চর্চা তুঙ্গে