মধ্যরাতে হেলমেট ছাড়া এক বাইকে দুই যুবকের সঙ্গী তরুণী, দেখতে পেয়ে পুলিশ যা করল…

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাত তখন প্রায় ১ টা। চারপাশ নিস্তব্ধ। রাস্তায় যানবাহনও প্রায় নেই। এমন সময় একটি বাইকে দুই যুবক ও এক নাবালিকাকে দেখে সন্দেহ হয় পুলিশের। বাইক থামাতেই শুরু হয় জিজ্ঞাসাবাদ। কিন্তু শেষ পর্যন্ত থানায় নিয়ে যাওয়ার বদলে রাস্তাতেই যুবকদের ‘শিক্ষা’ দিল পুলিশ। কান ধরে ওঠবস করানোর সেই ছবি ও ভিডিও এখন ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ঘটনাটি ঘটেছে, দক্ষিণ ২৪ পরগনার সুন্দরবন এলাকার ঝাড়খণ্ডী উপকূলীয় থানার অন্তর্গত এলাকায়।

জানা গিয়েছে, গভীর রাতে এলাকায় টহল দিচ্ছিল পুলিশ। সেই সময় একটি মোটরবাইকে তিনজনকে যেতে দেখা যায়। বাইকটিতে ছিলেন দুই যুবক এবং ১৫ বছর বয়সি এক তরুণী। পুলিশ সূত্রে খবর, বাইকটি বেপরোয়াভাবে চালানো হচ্ছিল। তার উপর বাইকে একসঙ্গে তিনজন ছিলেন। মাথায় হেলমেট নেই। রাতের দিকে রাস্তাঘাট প্রায় ফাঁকা থাকায় বিষয়টি আরও নজরে আসে পুলিশের। এরপরই বাইকটিকে থামানো হয়।  

আরও পড়ুন: জম্মু-কাশ্মীরে আটক পাক অধিকৃত কাশ্মীরের কিশোরী, সীমান্ত পারের নেপথ্যে কোন উদ্দেশ্য?

বাইক থামিয়ে প্রথমেই তিনজনকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন পুলিশকর্মীরা। এত রাতে তাঁরা কোথায় যাচ্ছিলেন, কেনই বা একটি নাবালিকাকে সঙ্গে নিয়ে বেরিয়েছিলেন, তা জানতে চাওয়া হয়। বাইকের কাগজপত্র এবং হেলমেট নিয়েও প্রশ্ন করা হয়। পুলিশের বক্তব্য অনুযায়ী, প্রয়োজনীয় নথি এবং নিরাপত্তা বিধি মেনে চলার বিষয়েও সন্তোষজনক ব্যাখ্যা দিতে পারেননি যুবকেরা। এরপরই তাঁদের সতর্ক করে পুলিশ। তবে পুলিশের সেই শাসনের ধরনই এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় আলোচনার বিষয়বস্তু। রাস্তায় দাঁড় করিয়ে যুবকদের কান ধরে ওঠবস করানো হয়। কিছুক্ষণ আগেও যাঁরা বাইকে করে ঘুরছিলেন, তাঁদেরই দেখা যায় রাস্তার পাশে কান ধরে ওঠবস করতে। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, বেপরোয়া বাইক চালানো এবং রাতের নিরাপত্তা বিধি মেনে চলার বিষয়ে তাঁদের সতর্ক করা হয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি না হয়, সেই বার্তাও দেওয়া হয়। ঘটনার ছবি ও ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই তা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। বিশেষ করে গভীর রাতে দুই যুবকের সঙ্গে এক নাবালিকার বাইকে থাকা এবং পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদের বিষয়টি নিয়ে শুরু হয়েছে আলোচনা।  

‘নন্দীগ্রামের ভোট শান্তিপূর্ণ, জয়ের সব রেকর্ড ছাপিয়ে যাবে,’ দাবি শুভেন্দুর

‘তোমাকে ছুঁতে পারি?’, বিমানবন্দরে ক্রাশ অভিষেক শর্মাকে দেখতেই তরুণী যা করলেন…

‘যতক্ষণ হাঁটতে পারব, হাঁটব…’, SIR ইস্যুতে ইন্ডিয়া জোটের প্রতিবাদী মিছিলে গিয়ে বললেন জয়া বচ্চন

ঘরোয়া উপকরণে রেস্তরাঁর স্বাদ! বানিয়ে নিন তন্দুরি ক্রিমি চিকেন

‘হেলমেট পরে নিন, নইলে মাথায় লাঠি মারবে মানুষ’, হুমায়ুনকে তোপ শমীকের

নন্দীগ্রামের গড়চক্রবেড়িয়ায় উত্তেজনা! লাঠি উঁচিয়ে কেন্দ্রীয় বাহিনীকে তাড়া করল মহিলারা

বক্সঅফিসে সুনামি! বিশ্বব্যাপী ৩০০ কোটি টাকা আয় ছাড়াল অজয় দেবগনের ছবি ‘দৃশ্যম ৩’-এর

‘সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ সবাইকে মানতে হবে’, জ্ঞানেশের পাশে দাঁড়িয়ে বার্তা দিলীপ ঘোষের

অধিনায়কত্ব ছাড়লেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর

এসআইআর ইস্যুতে নির্বাচন কমিশনের দফতরে অভিযান ইন্ডিয়া জোটের, কড়া নিরাপত্তা

পুজোর আগে আবহাওয়ার মেজাজ বদল, আজ কলকাতা-সহ কোথায় ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা?

‘অপসারণ নয় জ্ঞানেশ কুমারকে গ্রেফতার করতে হবে,’ হুঙ্কার অভিষেকের

কৃষ্ণসাগরে জাহাজে রাশিয়ার হামলায় আহত ভারতীয় নাবিক, কড়া প্রতিক্রিয়া নয়াদিল্লির

‘যা করার ঈশ্বরই করবেন’, বুথে যাওয়ার আগে মন্দিরে পুজো হাসিরানির