অপরাজিতা বিলে অনুমোদন নয় কেন? ছাত্র সমাবেশ থেকে প্রশ্ন অভিষেকের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ২৬ এর নির্বাচনের আগে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের মেগা সমাবেশ থেকে কেন্দ্রকে নিশানা করেছেন তৃণমূল সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন তাঁর কথায় উঠে এসেছে, আরজিকর প্রসঙ্গ থেকে বাঙালি হেনস্থার কথা। নাম না করে কমিশনকেও নিশানা করেছেন তিনি।

আরজিকর প্রসঙ্গ নিয়ে তিনি বলেছেন, এই তদন্তের ক্ষেত্রে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পুলিশ যা পেরেছে, সিবিআই এক বছরেও তাও করতে পারেনি। এই প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, আরজিকর ঘটনার মতো ঘটনা যাতে না ঘটে তারজন্য অপরাজিতা বিলের কথা বলা হয়েছে। কেন অপরাজিতার বিলে এখনও অনুমোদন দেওয়া হয়নি। তাঁর নিশানায় যে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস সেটা স্পষ্ট।

বিজেপি ও সিপিএমকে একযোগে নিশানা করে অভিষেক বলেছেন, মোদির সিবিআই আরজিকর কাণ্ডের তদন্তে ব্যর্থ হয়েছে। বিজেপি সরকার মৌলিক অধিকারে হস্তক্ষেপ করছে। আরজিকরের মত জঘন্য অপরাধ ঠেকাতে অপরাজিতা বিল পাঠানো হয়েছিল। সেই বিল এখনও অনুমোদন পায়নি। ভিন রাজ্যে গিয়ে হেনস্তার শিকার হচ্ছেন বাঙালিরা। এই ক্ষেত্রে তাঁর হুঁশিয়ারি, বাংলা আত্মসমর্পণ করবে না। বাংলা মাথা নোয়াবে না। আগে মানুষ সরকার বাছত, এখন সরকার ভোটার বাছে। যারা ১০ কোটি বঙ্গবাসীকে অপমান করেছে তাদের জবাব দিতে হবে। যারা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে বাংলা থেকে সরানোর কথা বলেন, তারা মমতার সঙ্গে পরে লড়বেন, আগে ছাত্র যুবদের সঙ্গে লড়ুন।

বিজেপি সরকার কালো কৃষি বিল এনে কৃষকদের আত্মহত্যা করতে বাধ্য করেছে। বিজেপি সরকার এনআরসির নাম করে ভয় দেখিয়ে সম্পত্তি কাড়ার চেষ্টা করছে। রাজ্যের কোষাগার থেকে টাকা নিয়ে গিয়ে রাজ্যের বকেয়া আটকে রেখেছে। যারা বাংলার বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেছে, তাদের এক ছটাক জমি ছাড়া হবে না। বিচার ব্যবস্থার থেকে শুরু করে সংবাদ মাধ্যম ইডি, সিবিআই সবাই তৃণমূলের বিরুদ্ধে। তিনি বলেছেন, আগের বারের থেকে এবারে উপস্থিতির হার বেড়েছে। আজকের সমাবেশ সর্বকালীন রেকর্ড ভেঙেছে। জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ছাত্র-যুবরা হাজির হয়েছেন মেয়ো রোডে।

নিজের খাবার বৌদ্ধ ভিক্ষুর হাতে তুলে দিলেন ভিখারি, চোখে জল এনে দেওয়া ভিডিয়ো ভাইরাল

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে বড় ঘোষণা

‘রাবণ সম্পূর্ণ খারাপ ছিলেন না’, বেফাঁস মন্তব্য করে বিপাকে পর্দার ‘সীতা’ সাই পল্লবী

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের

ক্ষেপে ড্রোনে লাথি কষালেন সঞ্চালক, ছিটকে গিয়ে লাগল তরুণী মডেলের ঠোঁটে, রক্তারক্তি কাণ্ড

‘৬, ৭ ও ৮ নম্বর ফর্মে পরিবর্তন করতে পারে না কমিশন’, জ্ঞানেশদের এক্তিয়ার বাঁধল সুপ্রিম কোর্ট

দিওয়ালি উপহার মোদি সরকারের, কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের ডিএ বাড়ল ৩ শতাংশ

‘ভাবা’র লোভনীয় চাকরি ছেড়ে ‘বাবাজির’ জীবনকেই বেছে নিলেন M.Tech পাস যুবক

স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের ভয়াবহ সংঘর্ষে নিহত ৪৬, বন্ধ করা হল রেল পরিষেবা

মন্ত্রিত্ব বেঁচে গেল হরদীপ পুরীর, মধ্যপ্রদেশ থেকে রাজ্যসভার উপনির্বাচনে লড়ছেন

‘আর ভোটে না দাঁড়ানোই ভাল’ বয়স মনে করিয়ে মমতাকে বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ শুভেন্দুর

ঈশানকে পিছনে ফেলে ICC-এর ক্রমতালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করলেন অভিষেক

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার