জেলাশাসকের কড়া নজরদারি, পশ্চিম বর্ধমানে অনুমোদনহীন টোটো বিক্রিতে জারি নিষেধাজ্ঞা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: পশ্চিম বর্ধমান জেলায় কোনও টোটো বিক্রির ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করল জেলা প্রশাসন।  বৃহস্পতিবার টোটোর ডিলারদের এক বৈঠকে ডেকে এই হুঁশিয়ারি দিয়েছেন জেলাশাসক এস পোন্নমবলম। তিনি আরো জানিয়ে দিয়েছেন যে অনুমোদনহীন টোটো বিক্রি করা হলে এবং প্রশাসন যদি সেই বিষয়ে জানতে পারে তাহলে ওই ডিলারের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এর পাশাপাশি রাজ্যের পরিবহন দফতর টোটো সংক্রান্ত যে নির্দেশিকা জারি করেছে তা এখনই কার্যকর করার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার এই বিষয়ে জরুরি প্রশাসনিক বৈঠক ডাকেন জেলা শাসক। সেখানেই অনুমোদনহীন টোটো বিক্রির বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করার কথা বলেছেন তিনি ।

বৃহস্পতিবার এই বিষয়ে জরুরী প্রশাসনিক বৈঠক ডেকেছিলেন জেলাশাসক। সেই বৈঠকেই অনুমোদন ছাড়া কোনও টোটো বিক্রির বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপের কথা বলে সাবধান করেন এস পোন্নমবলম। তিনি আরও জানিয়ে দেন যে এখনও অভিযোগ আসছে যে সরকারি অনুমোদনপত্র ছাড়া টোটো বিক্রি করা হচ্ছে শহরে। এই বেনিয়ম কখনওই বরদাস্ত করা হবে না। শহরের বিভিন্ন এলাকায় অনুমোদনহীন টোটো দৌড়াত্ম্য এখনও অব্যাহত। পরিবহন দফতরের নির্দেশে এইসব টোটোকে অস্থায়ী রেজিস্ট্রেশন নম্বর দেওয়া হবে। দুবছরের মধ্যে এই সকল অনুমোদনহীন চালকদের অনুমোদনযুক্ত টোটো কিনতে হবে। ৩০শে নভেম্বরের মধ্যে শেষ করে ফেলতে হবে জেলায় সমস্ত রেজিস্ট্রেশন বা নিবন্ধীকরণের কাজ। তারপরে পরিবহন দফতর, পুলিশ, পুরসভা ও জেলা প্রশাসনের আধিকারিকরা মিলিত বৈঠক করবেন। সেখানেই ঠিক করা হবে কোন রুট দিয়ে টোটো চলাচল করবে।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিবহন দফতরের সদস্যরা, উপস্থিত ছিলেন পাণ্ডবেশ্বরের বিধায়ক নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী। তিনি জানিয়েছেন উপার্জনের জন্যই যুবকরা টোটো নিয়ে পথে নেমেছে। কিন্তু সরকারি নিয়ম মেনে তবেই টোটো চালাতে হবে। কারণ যাত্রী নিরাপত্তা সবার আগে। প্রসঙ্গত, টোটো দৌরাত্ম্য ঠেকাতে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী জানিয়েছিলেন, অনিয়ন্ত্রিত টোটোর দৌরাত্ম্য ঠেকাতে নম্বর প্লেট দেওয়া হবে। বর্তমানে অস্থায়ী এনরোলমেন্ট নম্বরের মাধ্যমে এই নম্বর প্লেট দেওয়া হবে। এই নম্বর প্লেটে থাকবে কিউআর কোড।

স্বামী হয়েও মাধুরীর সিনেমা দেখতে আগ্রহী নন শ্রীরাম নেনে, কেন জানেন?

জঙ্গলমহলের বিজেপি বিধায়কদের সংবর্ধনা দেবে কুড়মি সমাজ

ভোজশালার বিতর্কিত অংশ সরস্বতী মন্দির, জানিয়ে দিল মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট

রাইস বোলে চাইনা ভাত, যুবকের অদ্ভুত অর্ডারে দিশেহারা অনলাইন ফুড ডেলিভারি সংস্থা

মালদহে পুলিশি অভিযানে ধরা পড়ল বিহারের ৪টি পিস্তল সহ ২০ লক্ষ টাকার মাদক, গ্রেফতার ৩

হাওড়ায় পুলিশের লাগাতার অভিযানে সাফল্য! লিলুয়ায় গ্রেফতার ২ কুখ্যাত দুষ্কৃতী

হাড়োয়ায় পরিত্যক্ত বাগান বাড়ির শৌচালয়ে বোমাতঙ্ক, ঘটনাস্থলে পুলিশ

‘আপনারা লেসবিয়ান নাকি?’ সুরজের সঙ্গে মৌনির বিবাহবিচ্ছেদ হতেই ট্রোলড দিশা

বিনীত গোয়েল–সহ তিন পুলিশ অফিসার সাসপেন্ড, কড়া পদক্ষেপ মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর

মুখ্যমন্ত্রী শুরু করতে চলেছেন ‘‌জনতার দরবার’‌, মানুষের কথা শুনতে চান শুভেন্দু

‘আগামী বছর থেকে নিট পুরোপুরি অনলাইন-ভিত্তিক হবে’, কড়া পদক্ষেপ কেন্দ্রের

আরজি কর কাণ্ডে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর ভূমিকা খতিয়ে দেখা হবে, কড়া পদক্ষেপ শুভেন্দুর

বর্ষার কাউন্টডাউন শুরু, নির্ধারিত সময়ের আগেই প্রবেশ করবে মৌসুমি বায়ু

রাজাবাজারে রাস্তা আটকে ‘জুম্মার’ নামাজ পড়তে দিল না কলকাতা পুলিশ