নিষেধাজ্ঞার আশঙ্কা নিয়েই কোয়ার্টার ফাইনালে খেলতে নামছে ফ্রান্স

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: শুরু হচ্ছে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনাল। তবে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে ধাক্কা খেল ফ্রান্স। উইঙ্গার মাইকেল ওলিসের হলুদ কার্ড বাতিলের আবেদন নাকচ করে দিয়েছে ফিফা। ফলে মরক্কোর বিপক্ষে ম্যাচে অতিরিক্ত সতর্ক থাকতে হবে এই তারকা ফুটবলারকে। কারণ ওই ম্যাচে আরেকটি হলুদ কার্ড দেখলে সম্ভাব্য সেমিফাইনালে খেলতে পারবেন না তিনি। 

বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) মধ্যরাত থেকে শুরু হবে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনাল। বোস্টন স্টেডিয়ামে মরক্কোর বিপক্ষে খেলতে নামবে নামবে ফ্রান্স। তার আগে সংবাদ সম্মেলনে মাইকেল ওলিসের হলুদ কার্ড বাতিলের আবেদন খারিজের বিষয়টি নিশ্চিত করেন দলের হেড কোচ দিদিয়ের দেশম। তিনি বলেন, ‘ওলিসের হলুদ কার্ড নিয়ে কোনো পরিবর্তন হয়নি। বুধবার সকালে ফিফার কাছ থেকে আমরা সিদ্ধান্ত পেয়েছি যে, ওলিসের হলুদ কার্ড বহাল থাকবে।’ শেষ ষোলোর ম্যাচে প্যারাগুয়ের বিপক্ষে ম্যাতিয়াস গালার্জার সঙ্গে সংঘর্ষের সময় হলুদ কার্ড দেখেছিলেন ওলিসে। যদিও টেলিভিশন রিপ্লেতে দেখা যায়, প্রতিপক্ষকে আঘাত না করে তিনি শুধু জার্সি টেনেছিলেন। সেই কারণেই ফরাসি ফুটবল কর্তৃপক্ষ কার্ডটি প্রত্যাহারের আবেদন করেছিল। তবে ফিফা তাদের সেই আবেদন গ্রহণ করেনি।

আরও পড়ুন: নিউটাউনে আদানিদের হাসপাতালে গরিবদের জন্য ১০০০ বেড, ঘোষণা শুভেন্দুর

ফ্রান্সের আশা ছিল, আগের একটি ঘটনায় আমেরিকার ফরোয়ার্ড ফোলারিন বালোগানের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা মাথায় রেখে ফিফা সিদ্ধান্ত বদল করবে।   কিন্তু ওলিসের ক্ষেত্রে ভিন্ন অবস্থান  নিয়েছে  ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা।  তবে  মরক্কোর বিপক্ষে ম্যাচের আগে কিছুটা স্বস্তির খবরও রয়েছে ফরাসি শিবিরে।  চোট কাটিয়ে ধীরে ধীরে অনুশীলনে ফিরেছেন মিডফিল্ডার অরেলিয়েন চুয়ামেনি। প্যারাগুয়ের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে চোটের কারণে খেলতে পারেননি তিনি। 

দিওয়ালি উপহার মোদি সরকারের, কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের ডিএ বাড়ল ৩ শতাংশ

ভাবা’র লোভনীয় চাকরি ছেড়ে সন্যাস জীবনকেই বেছে নিলেন M.Tech পাস যুবক

স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের ভয়াবহ সংঘর্ষে নিহত ৪৬, বন্ধ করা হল রেল পরিষেবা

মদ্যপ অবস্থায় উল্টোদিক ধরে গাড়ি নিয়ে ছুটছেন মহিলা কনস্টেবল, ভিডিয়ো ভাইরাল হতেই শোরগোল

গাইঘাটায় ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার প্রাক্তন পঞ্চায়েত সদস্যার স্বামীর গলাকাটা দেহ, ধৃত ১

কলকাতা-হাওড়ার পুরভোটে নজর, ফের বাংলায় আসছেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি

দিনদুপুরে শিক্ষিকাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা অভিযুক্তের

ঈশানকে পিছনে ফেলে ICC-এর ক্রমতালিকায় শীর্ষ স্থান দখল করলেন অভিষেক

মন্ত্রিত্ব বেঁচে গেল হরদীপ পুরীর, মধ্যপ্রদেশ থেকে রাজ্যসভার উপনির্বাচনে লড়ছেন

‘আর ভোটে না দাঁড়ানোই ভাল’ বয়স মনে করিয়ে মমতাকে বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ শুভেন্দুর

আত্মঘাতী তিনবারের প্যারা এশিয়ান গেমসের সোনাজয়ী নীরজ, কী এমন ঘটেছিল?

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার

কোচিং ক্লাসে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, গ্রেফতার ২১ বছরের শিক্ষক