আর কিছুক্ষণ, তারপরেই বদলাচ্ছি আমরা

আমরা আসছি

00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
আমরা এখন লাইভ!
এই মুহূর্তে

অন্ধ্র উপকূলে দাপট দেখাতে শুরু করেছে ঘূর্ণিঝড় মান্থা, প্রবল ঝড়ে লন্ডভন্ড জনজীবন

নিজস্ব প্রতিনিধি: স্থলভাগে আছড়ে পড়ার আগেই অন্ধ্রের উপকূলে বিক্রম দেখাতে শুরু করেছে ঘূর্ণিঝড় মন্থা। চিত্তুর, তিরুপতি ও কাকিনাড়ায় শুরু হয়েছে প্রবল বৃষ্টি। সঙ্গে রয়েছে ঝোড়ো হাওয়া। ফলে মঙ্গলবার দুপুর থেকেই জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। একাধিক জায়গায় গাছ উপড়ে গিয়েছে। বিদ্যুতের খুঁটি ভেঙে পড়েছে। উপকূল এলাকার বাসিন্দাদের সতর্ক করে দিয়েছে মৌসম ভবন। ভয়ঙ্কর শক্তি নিয়ে মান্থা আছড়ে পড়ার পরে বেলাগাম তাণ্ডব চালাবে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।

প্রথমে জানা গিয়েছিল ঘূর্ণিঝড় মান্থা আছড়ে পড়বে অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাড়ার কাছে মছলিপত্তনম ও কলিঙ্গপত্তনমের মধ্যে। তবে ঘূর্ণিঝড়ের পথ বদল হয়েছে। ল্যান্ডফল হতে চলেছে অন্ধ্রের অঙ্গোল ও কাঁকিনাড়ার মধ্যে। মান্থার জেরে গুন্টুর, বাপাতলা এবং বিজয়ওয়াড়ায় অতি ভারী বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা রয়েছে।। রাজ্যের মোট ১৬ জেলায় জারি করা হয়েছে রেড অ্যালার্ট। সমুদ্রের জল ভিতরে ঢুকে পড়ায় উপ্পাদা, সুব্বামপেট, মায়াপত্তনম এবং সুরাদপেট থেকে উপকূলবর্তী পরিবারগুলিকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

মৌসম ভবনের পূর্বাভাস অনুযায়ী, মান্থার প্রভাবে ভারী বৃষ্টি হবে তেলেঙ্গানার হায়দরাবাদ এবং ওয়ারাঙ্গলেও। প্রবল বৃষ্টিপাতের জেরে ভূমিধসের সম্ভাবনাও রয়েছে। অন্যদিকে মান্থার তাণ্ডবের হাত থেকে বাঁচতে রেল কর্তৃপক্ষ অন্ধ্রপ্রদেশ জুড়ে ৬৫টিরও বেশি যাত্রীবাহী ও এক্সপ্রেস ট্রেন বাতিল করেছে । প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে বিশাখাপত্তনম বিমানবন্দরে ২৮ অক্টোবরের জন্য নির্ধারিত সমস্ত ইন্ডিগো এবং এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেসের উড়ান পরিষেবা বাতিল করা হয়েছে। জারি করা হয়েছে লাল সতর্কতা। বিপর্যয় মোকাবিলার জন্য জাতী এবং রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে। প্রশাসনিক আধিকারিকদের সঙ্গে দফায়-দফায় বৈঠক করছেন অন্ধ্রের মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

রাস্তার ধারের ‘দহি বড়া’ খেয়ে বিপত্তি, ওড়িশায় অসুস্থ ৫০ জনেরও বেশি গ্রামবাসী

রক্ষকই ভক্ষক! তরুণীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে গ্রেফতার কনস্টেবল

চলন্ত বিমানের জানলা খুলে ঝাঁপ যাত্রীর, চেন্নাই বিমানবন্দরের ঘটনা শুনলে চমকে যাবেন

রিলস বানাতে গিয়েই বিপদ! জলের ট্যাঙ্কে ১৬ ঘণ্টা আটকে থাকা শিশুদের উদ্ধার করল বায়ুসেনা

ঘোড়া-হেলিকপ্টার নয়, ৭৩ বছর বয়সে পায়ে হেঁটে কেদারনাথে পৌঁছলেন বৃদ্ধা

টিভি-ফ্যান থেকে মোবাইল চার্জার, অটোতে উঠলেই মিলবে ভিআইপি ট্রিটমেন্ট! ভাইরাল ভিডিও

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ