-273ºc,
Friday, 9th June, 2023 2:13 am
নিজস্ব প্রতিনিধি: সাধারণ মানুষের ভিড়ে মিশে যেতে বরাবর পছন্দ করেন তিনি। মানুষের সঙ্গে মেশার জন্য কখনও দোকানে, বাজারে ঢুঁ মারেন। নির্দ্বিধায় হাত এগিয়ে দেন খেটে খাওয়া মানুষের দিকে। তাঁকে কাছে পেয়ে উচ্ছ্বসিত হয়ে হাত মেলানোর জন্য হুড়োহুড়ি শুরু করে দেন। সেই রাহুল গান্ধি এবার ট্রাকে চেপে চালকের সঙ্গে গল্প করতে করতে হরিয়ানার মুরথাল (Murthal) থেকে আম্বালা (Ambala) পর্যন্ত যাত্রা করলেন। সোমবার গভীর রাতে এই যাত্রা করেন কংগ্রেস নেতা। গোটা যাত্রাপথে ট্রাক চালকদের সমস্যা নিয়ে তিনি আলোচনা করেছেন বলে খবর দলীয় সূত্রে।
কংগ্রেস সূত্রে খবর, সোমবার রাত ১১টা নাগাদ রাহুল গান্ধি হরিয়ানার মুরথালে পৌঁছান। এরপর মুরথাল থেকে মধ্যরাতে অর্থাৎ ১২টা নাগাদ ট্রাকে চড়ে আম্বালায় পৌঁছন। মুরথাল থেকে আম্বালা পর্যন্ত যাত্রাপথে কংগ্রেস নেতা ট্রাক চালকদের সঙ্গে তাদের সমস্যা নিয়ে কথা বলেন। শোনেন তাঁদের অভাব অভিযোগের কথা। কংগ্রেসের একটি সূত্র জানিয়েছে, আম্বালায় পৌঁছনোর পর, রাহুল গান্ধি হিমাচল প্রদেশের সিমলার দিকে যান। তবে মধ্যরাতে রাহুলের এই যাত্রা নিয়ে মুখ খোলেনি কংগ্রেস।
উল্লেখ্য দেশের মানুষের সঙ্গে জনসংযোগ করতে ভারত জোড়ো যাত্রা করে কাশ্মীর থ্রকে কন্যাকুমারী পর্যন্ত প্রায় ৪০০০ কিলোমিটার পথ হেঁটেছেন রাহুল গান্ধি। গত এপ্রিল মাসে দিল্লির বাংলা মার্কেট, জামা মসজিদ সংলগ্ন এলাকায় গিয়ে জনসাধারণের সঙ্গে সংযোগ করেন তিনি।