মান রাখতে লখিমপুরের ঘটনায় অভিযুক্তের জামিনে আপত্তি যোগী সরকারের

শুনানি বিচারপতি সূর্যকান্ত এবং বিচারপতি মহেশ্বরীর ডিভিশন বেঞ্চে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: লখিমপুর খেরির ঘটনায় সুপ্রিম কোর্টে পাল্টি খেল যোগী সরকার।

রাজ্য সরকার অভিযুক্ত মন্ত্রী-পুত্র  আশিস মিশ্রের জামিনে আপত্তি জানিয়েছে। রাজ্যের তরফ থেকে বলা হয়েছে, ঘটনার ভয়াবহতা অত্যন্ত গভীর। অভিযুক্তের জামিন মঞ্জুর না হওয়াই বাঞ্ছনীয়। রাজ্য সরকারের এই অবস্থান রীতিমতো বিস্ময়ের। 

জামিনের জন্য মন্ত্রী-পুত্র আবেদন করেছিলেন বিচারপতি সূর্যকান্ত এবং বিচারপতি জেকে মহেশ্বরীর ডিভিশন বেঞ্চে। রাজ্য সরকারের হয়ে এই মামলায় প্রতিনিধিত্ব করছেন অতিরিক্ত অ্যাডভোকেট জেনারেল গরিমা প্রসাদ। বিচারপতি সূর্যকান্ত এবং বিচারপতি মহেশ্বরীর ডিভিশন বেঞ্চে। বেঞ্চকে অতিরিক্ত অ্যাডভোকেট জেনারেল বলেন, ঘটনাটি একেবারেই ছোটখাটো নয়। এই ঘটনায় অভিযুক্ত জামিন পেলে সমাজে ভূল বার্তা যাবে। তাই, জামিন মঞ্জুর না হওয়াই বাঞ্চনীয়। রাজ্য সরকার বেঞ্চের কাছে আর্জি জানাচ্ছে জামিনের আর্জি খারিজ করে দেওয়ার। 

জামিনের বিরোধিতার মূল কারণ, রাজ্য সরকারের ভাবমূর্তি উদ্ধার করা।ঘটনাক্রম সে কথাই বলছে। লখিমপুরের ঘটনায় যে মন্ত্রী-পুত্র আশিসের হাত ছিল, তা অনেক আগেই জানা হয়ে গিয়েছে। রাজ্য সরকার তাঁকে বাঁচাতে কম চেষ্টা করেনি। আর এই নিয়ে রাজ্য সরকারকে চেপে ধরে অ-বিজেপি সব দল। মামলা গড়ায়  আদালত। আদালত গলা ধাক্কা দেওয়ায় নড়ে-চড়ে বসে যোগী সরকার। মন্ত্রী-পুত্রকে বাধ্য হয়ে তারা গ্রেফতার করে। চেষ্টা করেছিল মামলাকে লঘু করে দেখানোর। দায়সাড়া গোছের চার্জশিট দেখে ধৈর্য্য হারিয়ে ফেলে সুপ্রিম কোর্ট। তবে সেই সব ঘটনা অতীত। নতুন হল, জামিনে আপত্তি। 

আরও পড়ুন লখিমপুর-কাণ্ড: বিস্ফোরক বয়ান সিটের

দক্ষিণেশ্বরে মদন মিত্রের গাড়িতে হামলার অভিযোগ! ছোড়া হল ডিম

সিলিন্ডার পিছু ২৯ টাকা দাম বাড়ল গৃহস্থের রান্নার গ্যাসের

তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেফতার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য দাশগুপ্ত

জমি দুর্নীতি মামলায় পুলিশের হাতে গ্রেফতার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক

মেসি কাণ্ড: অরূপ বিশ্বাসকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের তলব

বর্ধমানের লজে মধুচক্রে হানা ,হাতেনাতে গ্রেফতার ৭ যুবক, উদ্ধার ৯ মহিলা

রাজ্যে বিনিয়োগ টানতে Amul ও L & T-র শীর্ষ কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শুভেন্দুর

অভিষেক ঘনিষ্ঠ হাওড়ার দাপুটে নেতা কৈলাস মিশ্রকে গ্রেফতার করল পুলিশ

লোকসভায় তৃণমূলে ভাঙন ধরাতে শুরু ‘অপারেশন লুটিয়েন্স’, বিদ্রোহী শিবিরে ১২ সাংসদ

আমেরিকার উপরে গোয়েন্দাগিরি চালাচ্ছে ইজরায়েল! মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থার রিপোর্ট নিয়ে শোরগোল

বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের ফেরানো নিয়ে স্নায়ুযুদ্ধের মধ্যেই দিল্লিতে বৈঠকে বিএসএফ-বিজিবি কর্তারা

তৃণমূল নেতাদের বাড়ি থেকে উদ্ধার সরকারি ত্রাণ সামগ্রী, গ্রেফতার নেপুরা গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান

ব্রাহ্মণচক নেতাজি সংঘ ক্লাব থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণে ত্রাণ সামগ্রী,ঘটনাস্থলে পুলিশ

রবিবার দক্ষিণের ৬ জেলায় বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা জারি, উত্তরে হবে ভারী বর্ষণ