এই মুহূর্তে




দল থেকে বাদ পড়ার দিনই ব্যাটে আগুন ঝরিয়ে নির্বাচকদের মোক্ষম জবাব লিটনের




নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা: লাল-সবুজ জার্সি গায়ে অনেক ম্যাচেই পরিত্রাতা হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন। এমনকি তাঁর নেতৃত্বেই ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে টি টোয়েন্টি সিরিজ জিতেছিল বাংলাদেশ। তবুও ব্যাটে নাকি রানের খরা এমন এক অছিলায় আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ঘোষিত দলে তাঁকে রাখেননি বাংলাদেশের নির্বাচকরা। দল থেকে বাদ পড়ার দিনেই ব্যাট দিয়ে নির্বাচকদের মোক্ষম জবাব দিয়েছেন বাংলাদেশের অভিজ্ঞ ব্যাটার-উইকেটরক্ষক লিটন দাস। রবিবার (১২ জানুয়ারি) চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণার কয়েক ঘন্টার মধ্যেই বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) খুনে মেজাজে ব্যাট করে শতরান হাঁকালেন তিনি। চলতি বিপিএলের আসরে এটাই প্রথম কোনও বাংলাদেশি ব্যাটারের শতরান। আর ওই শতরান হাঁকাতে তিনি খেলেছেন মাত্র ৪৪ বল। আটটি চার ও সাত ছক্কায় সাজানো ছিল লিটনের শতরানের ইনিংস।

দেশের জার্সি গায়ে ব্যাটে রান পাননি বলে বাংলাদেশের অন্যতম অভিজ্ঞ ব্যাটারের নাম চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বিবেচিত হয়নি বলে জানিয়েছিলেন বাংলাদেশ সিনিয়র নির্বাচক দলের প্রধান গাজী আশরাফ লিপু। আর তাঁর ওই অপমানজনক মন্তব্য লিটনকে কতটা বিঁধেছিল তা বোঝা গিয়েছে এদিন সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে দুর্বার রাজশাহীর বিরুদ্ধে তাঁর বিধ্বংসী মেজাজের ব্যাটিংয়ে। তানজিদ তামিমকে সঙ্গী করে কার্যত রাজশাহীর বোলারদের নিয়ে ছেলেখেলা করলেন। দুজনে ২৪১ রানের জুটি গড়ে বিপিএলে ক্রিস গেইল ও ব্রেন্ডন ম্যাককুলামের রেকর্ড ভেঙেছেন।

বিপিএলে সবচেয়ে শতরানের রেকর্ড আহমেদ শেজাদের। তিনি ৪০ বলে শতরান হাঁকিয়েছিলেন। লিটন এদিন ৪৪ রানে শতরান করে শেজাদের রেকর্ড ভাঙতে পারেননি বটে, কিন্তু ক্রিস গেইলের রেকর্ড ছুঁয়েছেন। শেষ পর্যন্ত ৫৫ বলে ১২৫ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলে অপরাজিত থেকে যান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশ দলে ঠাঁই না পাওয়া লিটন। তাঁর ইনিংস সাজানো ছিল ১০টি চার আর ৯টি ছক্কায়। ব্যাট দিয়ে রানের ফুলঝুরি ছুটিয়ে প্রমাণ করেছেন প্রতিভার কখনই মৃত্যু হয় না।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে জোর ধাক্কা,শৃঙ্খলাবিরোধী আচরণের দায়ে শাস্তি পেলেন ৩ পাক ক্রিকেটার

কোহলি নন, রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর অধিনায়ক হলেন ইনি

বাভুমার দিকে রে-রে করে তেড়ে গেলেন বাবররা,সমালোচনায় পাক ক্রিকেট

বাদ ঋষভ পন্থ, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পছন্দের উইকেটরক্ষক হিসেবে কাকে দেখছেন গৌতম গম্ভীর ?

প্রেমিকাকে নিয়েই বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা ঋষভ পন্থের জীবন বাঁচানো পরিত্রাতার

তৃতীয় ম্যাচেও জয়ী টিম ইন্ডিয়া, ১৩ বছর বাদে ইংল্যান্ডকে চুনকাম করলেন রোহিতরা

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর