‘তৃণমূলের ২২ সাংসদ আমার সঙ্গে,’ জোর গলায় দাবি কাকলির

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দিল্লিতে রওনা দেওয়ার আগে বিস্ফোরক দাবি করলেন বারাসতের সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদার। আজ, রবিবার কলকাতা বিমানবন্দরে তিনি বলেছেন, তৃণমূলের বিদ্রোহী ব্লকে সাংসদের সংখ্যা ২০ থেকে বেড়ে হবে ২২। আর তাঁর এই দাবির পর তোলপাড় রাজ্য রাজনীতিতে। ইতিমধ্যেই ২০ জন সাংসদ তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ছেড়ে বিদ্রোহী গোষ্ঠীতে নাম লিখিয়েছেন। মনে করা হচ্ছিল আর কেউ হয়তো এই মুহূর্তে মমতার সঙ্গ ছাড়বেন না। বাকি আট জন সাংসদ থাকবেন তৃণমূলনেত্রীর সঙ্গেই। তবে তেমনটা যে হচ্ছে না তা কাকলি ঘোষ দস্তিদারের মন্তব্যে স্পষ্ট।

আরও পডুন: কুলতলিতে ‘চোর’ সন্দেহে গণপিটুনি, কেরলমের ব্যক্তির মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার ৭

আজ, রবিবার বারাসতের সাংসদ জানিয়েছেন, ‘২০ নয় আপনারা দেখতে পাবেন সংখ্যাটা ২২ হবে। মোট ২২ জন সাংসদ আমাদের সঙ্গে আছেন। আমাদের কোনও দাবি নেই। দাবি আবার কী হবে, দেশের ভাল করা, দেশের জন্য কাজ করব, এটাই লক্ষ্য। বিগত চার-পাঁচ বছরে পশ্চিমবাংলার যা পরিস্থিতি হয়েছিল, তা ঠিক করতে হবে। এখনও কয়েকজন সাংসদ যোগাযোগ করছেন। তাঁরা পশ্চিমবঙ্গের হাল ফেরাতে চান। তাই আমাদের সঙ্গে থাকার কথা বলছেন। তাই জোর গলাতেই বলছি সংখ্যাটা ২২ হবে। তবে আমাদের অপেক্ষা করতে হবে একটু। তাঁরা আসবেন ঠিক সময়ে।’

এদিন দিল্লিতে বঙ্গভবনে বৈঠক করবেন তৃণমূলের বিদ্রোহী গোষ্ঠীর লোকসভার সাংসদরা। তাতেই যোগ দিতে কলকাতা থেকে দিল্লির উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন কাকলি ঘোষ দস্তিদার। সূত্রের খবর, সেই বৈঠকে হাজির থাকতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। গতকাল, শনিবারই মমতার সঙ্গ ছেড়ে কাকলি-শতাব্দীদের শিবিরে যোগ দিয়েছেন উত্তর কলকাতার সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, বঙ্গভবনে এদিনের বৈঠকে বেশ কয়েকটি বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে পারেন তৃণমূলের বিদ্রোহী গোষ্ঠীর সাংসদরা। তার মধ্যে রয়েছে বিদ্রোহী শিবিরের সংসদীয় দল গঠন ও লোকসভার দলনেতা নিয়োগের বিষয়টি।

মর্মান্তিক! ডোমজুড়ে রাস্তার জমা জমে পড়ে মৃত্যু যুবকের

খাবারের গুণমান নিয়ে কড়া প্রশাসন, সল্টলেকের শপিং মলে অভিযানে বন্ধ চাটের দোকান

জোর ধাক্কা খেলেন গিল- বুমরাহরা, আইসিসির ক্রমতালিকায় জায়গা হারালেন দুই ক্রিকেটার

দার্জিলিং স্টেশনে টয় ট্রেনের লোকো শেডে ভয়াবহ দুর্ঘটনা! কাঠের ছাদ ভেঙে আহত ৭ রেলকর্মী

মেলবোর্নের মডেলে কলকাতায় চলবে ট্রাম! অস্ট্রেলিয়ার প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক পরিবহণমন্ত্রীর

কঙ্গোতে ভয়াবহ ইবোলা সংক্রমণে মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ৩,০০০, আতঙ্ক বাড়ছে বিশ্বজুড়ে

মাংসে ছাতা, বিরিয়ানিতে বিষাক্ত রং, দুধে ভাসছে মাছি, হুগলি জুড়ে অভিযান খাদ্য দফতরের

মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইরানে মৃত ১১

নেপালে ভয়াবহ বিপর্যয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১,১২৭, এখনও নিখোঁজ প্রায় ৫ হাজার

নিম্নচাপের জেরে বুধবারও মেঘলা আকাশ, কলকাতা-সহ একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

তল্লাশির নামে চলন্ত ট্রেনের প্যান্ট্রি কারে মহিলা যাত্রীকে গণধর্ষণ, অভিযুক্ত দুই পুলিশ কর্মী

টানা বৃষ্টির জেরে গোঘাটে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল মাটির বাড়ি, মন্দিরে আশ্রয় বৃদ্ধ দম্পতির

একজন পড়ুয়াকে নিয়ে চলছে সরকারি স্কুল! প্রতিদিন ক্লাসের পাশাপাশি দেওয়া হয় মিড-ডে মিলও

ইস্তাম্বুলের কাছে দুই জাহাজের ভয়াবহ সংঘর্ষ, নিখোঁজ ১০ নাবিক