আর কিছুক্ষণ, তারপরেই বদলাচ্ছি আমরা

আমরা আসছি

00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
আমরা এখন লাইভ!
এই মুহূর্তে

রবিবার WBCS পরীক্ষা, দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ চলবে বাড়তি Metro

Courtesy - Google

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্যের প্রশাসনিক স্তরে যোগদানের পাশাপাশি পুলিশের আধিকারিক পদের জন্য দিতে হয় West Bengal Civil Service বা WBCS পরীক্ষা। আগামী রবিবার রয়েছে WBCS মুখ্য পরীক্ষা বা Main Exam। সেই কারণেই রাজ্য সরকারের অনুরোধে সেদিন বাড়তি ট্রেন পরিষেবা চালাতে রাজি হয়ে গেল কলকাতা মেট্রো রেল(Kolkata Metro Rail) কর্তৃপক্ষ। অর্থাৎ আগামী রবিবার ১৮ অগস্ট কলকাতার Lifeline হিসাবে চিহ্নিত দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ পর্যন্ত North South Bound Metro Service-এ মিলবে বাড়তি ট্রেন। WBCS পরীক্ষার কথা বিবেচনা করেই সেদিন অতিরিক্ত মেট্রো চালাবে রেল। অন্যান্য রবিবার দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ পর্যন্ত আপ ও ডাউন মিলিয়ে মোট ১৩০টি মেট্রো চলে। কিন্তু ১৮ অগস্ট সেখানে আরও ৮টি অতিরিক্ত ট্রেন চালানো হবে বলে মেট্রোরেল সূত্রে খবর।

আরও পড়ুন, আর জি করে হামলায় জড়িত আরও কয়েকজনের মুখ সামনে আনল কলকাতা পুলিশ

জানা গিয়েছে, দমদম থেকে ওই দিন প্রথম মেট্রো ছাড়বে সকাল ৭টায়। অন্য দিকে, কবি সুভাষ থেকে দক্ষিণেশ্বর যাওয়ার প্রথম মেট্রো ওই একই সময়ে ছাড়বে বলে জানিয়েছেন মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষ। এ ছাড়াও দক্ষিণেশ্বর(Dakshineshwar) থেকে কবি সুভাষগামী(Kabi Subhash) প্রথম মেট্রো ছাড়বে সকাল সওয়া ৭টায়। তবে দিনের শেষ মেট্রোর সময় অপরিবর্তিতই থাকবে। কলকাতা মেট্রোর মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র জানিয়েছেন, পাবলিক সার্ভিস কমিশনের অনুরোধে ১৮ অগস্ট অর্থাৎ রবিবার WBCS মেন পরীক্ষার জন্য বাড়তি ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রো। দমদম এবং কবি সুভাষ দু’দিক থেকেই মেট্রো পরিষেবা চালু হবে রবিবার সকাল ৭টায়। তার পরের ট্রেনটি সাড়ে ৭টা, তার পর ৮টা এবং সাড়ে ৮টায়। দক্ষিণেশ্বর থেকে মেট্রো চালু হবে সকাল ৭টা ১৫ মিনিটে। তার পর অন্যান্য রবিবার যে সময়ানুসারে মেট্রো চলে, সে ভাবেই চলবে।

আরও পড়ুন, ‘পুলিশ নিজেকে রক্ষা করতে পারছে না, আইনশৃঙ্খলা কী ভাবে রক্ষা করবে’, প্রশ্ন হাইকোর্টের

কৌশিক মিত্র আরও জানান, অন্যান্য রবিবার যেমন সকাল ৯টা থেকে পরিষেবা শুরু হয়, তেমনটা হবে না আগামী রবিবার। WBCS পরীক্ষার্থীদের কথা মাথায় রেখেই সে দিন সকাল ৭টা থেকে পরিষেবা চালু করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শুধু সিভিল সার্ভিস পরীক্ষার্থীরাই যাবেন এই ট্রেনগুলিতে, এমন নয়, সাধারণ যাত্রীরাও ওই দিন সকাল থেকেই মেট্রোতে সফর করতে পারবেন বলে জানিয়েছেন মেট্রোর মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক। তবে অন্যান্য রবিবারের মতো গ্রিন লাইন ১, ২, পার্পল এবং অরেঞ্জ লাইনে মেট্রো পরিষেবা বন্ধ থাকবে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ভোটগণনার দিন ট্রাফিক রুটে বদল হচ্ছে, কোন পথে নো–এন্ট্রি?‌ জেনে নিন আপডেট

এক্স আর্মি লেখা গাড়ি কার? সাখাওয়াতের স্ট্রংরুমে ঢুকতেই বাইরে বিক্ষোভ তৃণমূলের

ফের ধাক্কা ধূমপায়ীদের, এক ধাক্কায় অনেকটা বাড়ল‌ সিগারেটের দাম

বিজেপির দাবিতে সরানো হল কালীঘাট থানার মহিলা ওসিকে

কলকাতার ইতিহাস সংক্রান্ত কবিতার বই স্থান পাচ্ছে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ে

কালীঘাটের বাড়ি থেকেই আজ বৈঠকে মমতা, কোন খুঁটিনাটি নিয়ে ডাক পড়ল?‌

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ