চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

আরজি কর কাণ্ডে সব অপরাধীর কঠোর শাস্তি হবে, আশ্বাসস ফিরহাদের

নিজস্ব প্রতিনিধি: যে কোনও অপরাধমূলক কাজকে শক্ত হাতে দমন করা হবে। যা হয়েছে নিশ্চিত ভাবে অত্যন্ত দুঃখের এবং নিন্দনীয়। আরজি করের ঘটনা প্রসঙ্গে শনিবার এই মন্তব্য করেন কলকাতা পৌরসভার মেয়র ফিরহাদ হাকিম(Firhad Hakim)। তিনি বলেন,কামদুনিতে যেরকম সব কটা গ্রেফতার হয়েছে, সেই ভাবে এই ঘটনায় দৃষ্টান্ত স্থাপন করে দোষীদের বিরুদ্ধে অপরাধীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়া হবে। এটা আমি আসা রাখি। আমার মেয়ে কেন সব মেয়ে আমার মেয়ে। ডিউটি অবস্থায় কেন হল আমার ও জানতে ইচ্ছা আছে। সমস্ত তদন্ত হলে দৃষ্টান্ত শাস্তি হবে। মুখ্যমন্ত্রী(CM) নিজেই কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করার কথা বলেছেন। নিরীহ রোগীরা তো কোনো অপরাধ করেনি। ডক্টরদের কাজ প্রাণ বাঁচানোর। তাই তারা মানুষের জীবন বাঁচানোর জন্য কাজ করবেন। আমি বিশ্বাস রাখি যে তাড়াতাড়ি ন্যায় হবে এবং দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তি হবে।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়(Jadavpur University) প্রসঙ্গ টেনে মেয়র বলেন, তোমরা নেশা করবে। তোমরা নিজের সহকর্মীকে মারবে ,আর বলবে পুলিশ কেন ঢুকবে। একটা অপরাধীর জন্য সমস্ত প্রশাসনকে অপরাধী বলতে হবে। আমি বিশ্বাস রাখি এটা কে কেউ সমর্থন করবে না বলে জানান মেয়র। একটা সাধারণ মানসিকতা মানুষ সবাই চাইবে শান্তি ফিরুক। আমরা ও চাই সব মানুষ শান্তির সঙ্গে থাকুক। বাংলাদেশ আমাদের পাশের দেশ। মুখ্যমন্ত্রী নিজেই ফাঁসির দাবি জানিয়েছেন দোষীদের মন্তব্য ফিরহাদের। এদিকে,ছোট ছোট বাড়ি যারা করে তাদের জন্য ছাড় দেওয়া হবে বলে জানান মেয়র(Mayor)। ১ কাঠা হল ৪০ হাজার টাকা বিল্ডিং সেনকশন প্ল্যান ফ্রী । ২ কাঠা হলে ৭০ হাজার টাকা এবং ৩ কাঠা হলে ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা ফিজ দিতে হবে।

যা আগে ২ লক্ষ ২০ হাজার টাকা ছিল। জঞ্জাল অপসারণ নিয়ে কিছু মানুষের অসচেতনতার জন্য পাড়া নোংরা হচ্ছ। যার ফলে ডেঙ্গু ,ম্যালেরিয়া ছড়িয়ে যাচ্ছে। প্রত্যেকটা মানুষ যদি সচেতন হলে তাহলে আর সমস্যা থাকবে না।বর্ষা বন্ধ হলে তখনই বুঝা যাবে ডেঙ্গি অবস্থা কি। ধাপা মাঠ নিয়ে তিনি বলেন মিথ্যা কথা বলছে কোনো টাকা দেয়নি কেন্দ্রীয় সরকার। সাড়ে ৩ কোটি টাকা বন্দর দিয়েছে। যাতে লিভেসি ওয়েটার জন্য। একটা টাকা ধাপা মাঠের(Dhapa Ground) জন্য দেয়নি কেন্দ্র সরকার।রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের বাড়ির রাস্তা পাম এভিনিউ নাম পরিবর্তন প্রস্তাব করা নিয়ে আমার কাছে কোনো খবর নেই বলে পরিষ্কার জানান মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ইডি গ্রেফতার করতেই অসুস্থ ব্যবসায়ী জয় কামদার, ভর্তি R.G.KAR হাসপাতালে

নির্বাচনে আগে কলকাতায় গঙ্গার পাড়ে ধরা পড়ল বিপুল পরিমাণ গাঁজা, ধৃত ২

কয়লা পাচার মামলায় আইপ্যাকের ডিরেক্টরকে তলব ইডির

কলকাতায় গরম বেড়ে হবে ৩৭ ডিগ্রি, পশ্চিমাঞ্চলে তাপমাত্রা পৌঁছবে ৪১’র ঘরে

প্রথম দফার ভোটের দিন রাজ্যে থাকবেন মোদি-শাহ, বড় পরিকল্পনা বিজেপির

ভয় পেয়ে বিজেপি এজেন্সির চাপ দিচ্ছে, ভবানীপুরে কমিউনিটি বৈঠকে তোপ মমতার

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ