তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যে কোথাও পুলিশ লাগালো গাছ, কোথাও আবার ডিউটির ফাঁকে করলেন রক্তদান

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,ডায়মন্ডহারবার ও ঝাড়গ্রাম: শনিবার ডায়মন্ডহারবার থানার আইসি গাছের চারা, কোদাল, বালতি হাতে বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে ঘুরে লাগালেন একাধিক গাছ।প্রচন্ড দাবদাহ পুড়ছে গোটা দক্ষিণবঙ্গ। আর তীব্র দাবদাহের মধ্যে গরমে হাঁসফাঁস করছে রাজ্যবাসী। বারে বারে বলা হচ্ছে বেশি করে গাছ লাগান যাতে পরিবেশ ও আপনি নিজে বাঁচতে পারেন। আর তাই শনিবার সাতসকাল ডায়মন্ড হারবার থানার আইসি শুভাশিস ঘোষ(IC Subhashis Ghosh) থানার অন্যান্য অফিসারদের নিয়ে থানার চত্বর সহ বিভিন্ন জায়গায় বৃক্ষরোপণ(Tree Plantation) করলেন। মূলত একটাই উদ্দেশ্য এই তীব্র দাবদাহ থেকে পরিবেশকে বাঁচানো ও মানুষকে বাঁচানো। এই বার্তা সামনে রেখে নিজের হাতে গাছ লাগান তিনি।

যাতে আগামী দিনে আরো মানুষ সচেতন হয়ে এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে এগিয়ে আসেন এমনটাই জানান ডায়মন্ডহারবার থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক।এদিকে,তীব্র গরমে রক্ত সঙ্কট মেটাতে রক্তদান পুলিশের। জঙ্গলমহলে ফের পুলিশের মানবিক রূপ। তীব্র তাপদাহের রক্তের সংকট মেটাতে রক্তদান(Blood Donation) করলেন পুলিশ কর্মীরা। মুমূর্ষু রোগীকে বাঁচাতে রক্তের ভূমিকা অনস্বীকার্য। বিভিন্ন অপারেশন এবং চিকিৎসার প্রয়োজনে দরকার রক্ত। তবে বর্তমানে তীব্র দাবদাহ রক্তের সংকট দেখা দিচ্ছে সর্বত্র। সেই কারণে রক্তের চাহিদা মেটাতে এগিয়ে এল ঝাড়গ্রামের বেলিয়াবেড়া থানার(Beliabera P.S.) পুলিশ। ঝাড়গ্রাম জেলার বিভিন্ন প্রান্তের ব্লাড ব্যাংকগুলিতে ইতিমধ্যে দেখা দিয়েছে রক্তের সংকট, যার কারণে বেশিরভাগ রোগীর পরিবারদের নাজেহাল হতে হচ্ছে। পড়তে হচ্ছে সমস্যায়।

এমত পরিস্থিতিতে ঝাড়গাম জেলার বেলিয়াবেড়া থানার উদ্যোগে আয়োজিত হলো রক্তদান শিবির। ঝাড়গ্রাম জেলার গোপীবল্লবপুর ২ নম্বর ব্লকের তপসিয়া কন্যাশ্রী মঞ্চে এদিন এই রক্তদান শিবির আয়োজিত হয়। এদিনের এই রক্তদান শিবিরে বেলিয়াবেড়া থানার মোট ৬০ জন পুলিশ কর্মী রক্তদান করেন। এদিন পুলিশ কর্মী থেকে শুরু করে সিভিক ভলেন্টিয়াররা এই রক্তদান শিবিরে রক্ত দান করেন। গোপীবল্লভপুর ব্লাড ব্যাংকের সহযোগিতায় এদিনের এই পুলিশের রক্তদান শিবির আয়োজিত হয়। এদিন এই রক্তদান চলাকালীন উপস্থিত ছিলেন ঝাড়গ্রামের গোপীবল্লভপুর ২ নম্বর ব্লকের বিডিও(BDO), ব্লকের বিএমওএইচ, বেলিয়াবেড়া থানার ওসি সহ অন্যান্য পুলিশ কর্মীরা।

কলম্বিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২২৪, নিখোঁজ আড়াই হাজারের বেশি

ঠান্ডা দই বনাম আইসক্রিম, জেনে নিন কোনটি বেশি স্বাস্থ্যকর?

সেলুনে সতীর্থ সরফরাজের চুল কাটছেন মোহাম্মদ সিরাজ! ভাইরাল ভিডিও

বুধের সকালে চমক দেবে বৃহস্পতি! টাকার জোয়ারে ভাসবেন ৭ রাশির জাতক-জাতিকারা

 সম্পর্কের শৈত্য কাটছে! অগস্টের শেষ সপ্তাহে দিল্লি সফরে আসছেন তারেক রহমান

‘পাথর সম্রাট’ টুলুর বিরুদ্ধে রেড কর্নার নোটিস জারি করল সিউড়ি আদালত

‘ধর্মান্তকরণ রুখতে নতুন আইন আনছে রাজ্য,’ ঘোষণা শুভেন্দুর

পাঁচ বছরেই দেবরাজের সম্পত্তির পরিমাণ ১০০ কোটি টাকা! ইডিকে নতুন তথ্য দিল পুলিশ

গাঁজা সেবন করেই বিমান চালাচ্ছিলেন ফুকেত-দিল্লি এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলট!

অভয়ার ধর্ষণ-খুনের দিন হাসপাতালে থাকা চিকিৎসক-নার্স, কর্মীদের তলব সিবিআইয়ের

বিএসএফ-বিজিবি পতাকা বৈঠকের পরে মুক্তি পেল বাংলাদেশিদের হাতে অপহৃত তেহট্টের দুই চাষি

‘দুর্নীতির খোঁজ চললেও, মানুষকে আগে পরিষেবা দিতে হবে,’ নির্দেশ দিলীপ ঘোষের

টুলুর ‘সাম্রাজ্য’-এর শিকড় খুঁজতে পুলিশের আতশকাচের নিচে আত্মীয়রা

হালিশহরের পর শ্যামবাজার, ফের মমতাকে ঘিরে বিক্ষোভ, শুনতে হল চোর স্লোগান