আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

শিয়ালদায় এসি লোকাল চালানোর প্রস্তাব দিল পূর্ব রেল

নিজস্ব প্রতিনিধি: মুম্বইয়ে যদি এসি লোকাল (AC LOCAL) চলে, তবে তার সম্ভব কলকাতাতেও (KOLKATA)। মহানগরের শিয়ালদা ডিভিশনে এসি লোকাল চালাতে চেয়ে প্রস্তাব পাঠিয়েছে পূর্ব রেল। সম্প্রতি, রেল বোর্ডের কাছে পাঠানো হয়েছে এসি রেকের প্রস্তাব।

পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিয়ালদা ডিভিশনে এসি রেলের জন্য পরিকাঠামোগত সমস্যা নেই। কোচ ফ্যাক্টরি এসি রেক দিলেই চালু করা যাবে এসি লোকাল পরিষেবা। অন্ততপক্ষে একটি এসি রেকের আবেদন জানানো হয়েছে। শিয়ালদা ডিভিশনের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, এসি লোকালের ভাড়া বেশি হলেও যাত্রী কম হবে না। তীব্র গরমে যাত্রীরা লোকাল ট্রেনে কষ্ট পান। তাই সওয়ার হন এসি বাসে। এসি বাসেও ভিড় হয়। এই পরিস্থিতিতে যাত্রীরা নাজেহাল। এসি লোকাল হলে যাত্রী ভালই হবে।

সূত্রের খবর, রেল বোর্ড এখনো এই বিষয়ে অনুমোদন দেয়নি। পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে, দেশি লোকাল রেক চালু করার আগে পরীক্ষামূলক ভাবে শিয়ালদা ডিভিশনের ইতি লোকাল চালানোর অনুরোধ জানানো হয়েছে। বলা হয়েছে, মুম্বাইয়ের লোকাল ট্রেন বা কলকাতার মেট্রো ট্রেনে ভিড় হয় বেশ। তবে, ভিড়েও অসুবিধে হয় না। ব্যস্ততম রেল স্টেশনে এসি লোকাল পরিষেবা চালু হলে তা মন্দ হবে না। পূর্ব রেলের পাঠানো এই প্রস্তাবে খুশি যাত্রীদের একাংশ। দাবি উঠছে দ্রুত চালু হোক এসি রেল। যাত্রীদের দাবি, মেট্রোপলিটন সিটি হয়ে বঞ্চিত থাকা উচিত নয় কলকাতার। রেলের মধ্য ও পশ্চিমে দেখা যায় চাহিদা ভালোই এসি রেকের। তবে পূর্ব পারবে না কেন?

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ভোটের ৭২ ঘণ্টা আগে কালীঘাট থানার ওসি এবং অতিরিক্ত ওসিকে সরিয়ে দিল কমিশন

ভবানীপুরে শুভেন্দুর সভার মাইকের আওয়াজে নির্বাচনী জনসভা না করে ফিরে গেলেন ক্ষুব্ধ মমতা

কলকাতায় দ্বিতীয় দফায় নির্বাচনে রাস্তায় নামছে ২৭৩ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী

হাতে মাত্র আর ২ ঘণ্টা, মদের দোকানের সামনে দীর্ঘ লাইন সুরাপ্রেমীদের

দ্বিতীয় দফার নির্বাচনের দিন বঙ্গের ৭ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সর্তকতা জারি

বিজেপির হয়ে কলকাতায় প্রচারে আসছেন রাঘব চাড্ডা, হতে পারেন কেজরিওয়ালের মুখোমুখি

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ