এই মুহূর্তে




SIR নিয়ে রণকৌশল সাজাতে বৈঠকে বসছে তৃণমূল, কী বিষয়ে আলোচনা?

নিজস্ব প্রতিনিধি : রাজ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে ধাপে ধাপে শুরু হতে চলেছে SIR। নির্বাচন কমিশনের ঘোষণার পর থেকে বাংলা জুড়ে বিএলওদের প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। আগামী ৪ নভেম্বর থেকে বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে কাজ শুরু করবেন এই বিএলওরা। এই অবস্থায় বিএলএ অর্থাৎ বুথ লেভেল এজেন্টদের কথাও ভাবা হয়েছে। আর কয়েক ঘণ্টা। তারপরেই দলের নেতা, সমস্ত জেলার সভাপতি, বিধায়ক ও সাংসদদের নিয়ে একটি বৈঠকে বসছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

শুক্রবার বিকেল চারটে নাগাদ ভার্চুয়াল বৈঠকের ডাক দেওয়া হয়েছে। এই বৈঠকে হাজির থাকবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সহ সকল বিধায়ক, সাংসদরা। বিএলএ সহ প্রায় ১৭ হাজার জনপ্রতিনিধি ও সংগঠনিক পদাধিকারীরা হাজির থাকবেন এই বৈঠকে। সাধারণ মানুষের পাশে থাকা ও তাদেরকে সাহায্য করার বিষয় নিয়েও এই বইটাকে আলোচনা হবে বলে জানা যাচ্ছে। SIR প্রক্রিয়ায় কোনওভাবেই যেন বৈধ ভোটার বাদ না যায় সেই দিকে সজাগ দৃষ্টি রাখার কথা বলা হয়েছে। শুক্রবারের বৈঠকে সেই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করা হবে। এই বিষয়টির দিকে নজর দিতে বুথ স্তরের এজেন্টদের বিশেষ প্রশিক্ষণ দেওয়ার কথাও মনে করা হচ্ছে। এস আই আর পরিস্থিতিতে নিজেদের রণকৌশল ঠিক করতেই শুক্রবারের বৈঠক ডাকা হয়েছে।

প্রথম থেকেই এসআইআর-র বিপক্ষে ছিল তৃণমূল। নির্বাচন কমিশন এসআইআর ঘোষণা করার পর থেকে আরও সুর চড়িয়েছে তৃণমূল। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, একটি বৈধ ভোটার বাদ গেলে প্রতিবাদ হবে। এই SIR ও NRC-র কারণে সাধারণ মানুষের পাশে থাকতে কী পদক্ষেপ নেওয়া হবে, সেই বিষয়ে আলোচনা করা হবে শুক্রবারের বৈঠকে।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

হাওড়া ময়দান থেকে সল্টলেক সেক্টর ফাইভ মেট্রোর সংখ্যা কমছে, প্রথম ট্রেনের সময়সূচিতেও পরিবর্তন

SIR: ২৯৪টি বিধানসভা কেন্দ্রেই তৃণমূল কংগ্রেসের ওয়ার রুম খোলার নির্দেশ মমতার

ডেঙ্গু দমনে জোর তৎপর রাজ্য, ৭৫০ কোটি খরচ স্বাস্থ্য দফতরের

‘আগামী ৬ মাস অ্যাসিড টেস্ট ‘, SIR নিয়ে কর্মী সমর্থকদের সতর্ক থাকার নির্দেশ অভিষেকের

হাড়হিম পরিণতি! মায়ের চোখ এড়িয়ে পুকুরে নেমে মৃত শিশু, আশঙ্কাজনক ১

SIR আতঙ্কে রাজ্যে মৃত্যু মিছিল , ব্যারাকপুরে গায়ে আগুন দিয়ে আত্মঘাতী গৃহবধূ

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ